Роналду упрочил лидерство в списке бомбардиров и покинул поле из-за травмы

В 14-м туре футбольного чемпионата Испании нападающий "Реала" Криштиану Роналду забил мяч в ворота "Альмерии" на третьей минуте матча, а в начале второго тайма португалец попросил замену при минимальном преимуществе мадридского клуба.

Впрочем, гости не только сохранили победу, но и сделали ее более убедительной, забив еще четыре безответных мяча - 5:0.

Роналду, который в нынешнем сезоне Примеры забил уже 17 мячей (ближайшего преследователя Диего Косту в бомбардирской гонке он опережает на три точных удара), вскоре успокоил фанатов, заявив, что травма бедра оказалась несерьезной.

"Это были меры предосторожности. Ничего страшного не произошло. Я получил болезненный удар в первом тайме и почувствовал небольшие проблемы с мышцами после перерыва", - цитирует Роналду официальный сайт "Реала".

В чемпионате Испании "Реал" (34) сейчас занимает третье место, отставая от лидирующей "Барселоны" (40) на шесть очков.