Подружка боксёра Флойда Мейвезера призналась в суде, что оклеветала его
 
 
 
Подружка боксёра Флойда Мейвезера призналась в суде, что оклеветала его
Архив NEWSru.com

В пятницу в окружном суде Лас-Вегаса состоялось предварительное слушание по делу чемпиона мира в двух весовых категориях Флойда Мейвезера, обвиняемого в домашнем насилии, сообщает сайт FLLBOXING.ru. Подруга Мейвезера, Джози Харрис, призналась в том, что солгала полиции, заявив, что Флойд избил её.

Она сообщила, что сама выступила инициатором конфликта, поскольку находилась в тот момент в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. После того как Харрис случайно разбила стекло в машине боксера, он выкинул ее на улицу и уехал, а она, вернувшись в ночной клуб, возле которого все и произошло, по совету друзей вызвала полицию.

Суд над Мейвезером состоится 8 ноября. Если боксер будет признан виновным, его отправят в тюрьму, поскольку, законы штата Невада требуют обязательного тюремного заключения для лиц, трижды уличенных в домашнем насилии в течение семи лет. В 2002 году Мейвезер заключил с судом соглашение, в рамках которого признал свою вину в двух случаях применения насилия по отношению к бывшей жене в обмен на снятие более серьезных обвинений

Тогда, напомним, суд города Лас-Вегаса выдал ордер на арест чемпиона мира в легком весе Флойда Мейвезера по обвинению в бытовом насилии. Ордер был выдан после того, как Мейвезер, обвиняемый в нанесении побоев своей второй жене, проигнорировал вызов в суд. Тогда он мог оказаться в тюрьме, но власти решили ограничиться предупреждением.