В 26-м туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" со счетом 3:0 переиграл в гостях подмосковные "Химки" и вышел на первое место в турнирной таблице Веллитон упрочил отрыв от преследователей в бомбардирской гонке

НТВ-Плюс

Веллитон упрочил отрыв от преследователей в бомбардирской гонке
НТВ-Плюс

А вот вратаря "Химок" Михаила Комарова, несмотря на 3 пропущенных мяча, можно назвать одним из лучших игроков матча
НТВ-Плюс

В 26-м туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" со счетом 3:0 переиграл в гостях подмосковные "Химки" и вышел на первое место в турнирной таблице. Сейчас команда Валерия Карпина опережает "Рубин" на два очка, но уже в воскресенье казанцы могут вернуть себе лидерство.

Результат данной игры - самый предсказуемый в туре: "Спартак", обыгравший в прекрасном стиле в предыдущие выходные "Локомотив", претендует на "золото", а "Химки", побеждавшие последний раз в июле (после 10 поражений подряд), уже давно доигрывают чемпионат под усмешки болельщиков.

Впрочем, подмосковные футболисты и на этот раз не хотели сдаваться просто так, пропустив лишь на девятой минуте от Веллитона - 1:0! После этого оборона "Химок" более зорко следила за форвардами "Спартака", но ее на 42-й минуте обманул защитник гостей Паршивлюк, грамотно подключившийся к атаке - 2:0.

Второй тайм превратился в пустую формальность, хотя даже при такой специфике спора "Спартак" смог довести результат до разгромного - это бразилец Веллитон на 88-й минуте забил свой 19-й мяч в чемпионате.

Таким образом, у "Спартака" после 26 игр стало 52 балла, а это на два больше, чем у казанского "Рубина", которому в воскресенье придется непросто в выездной встрече с "Ростовом".

Добавим, что в другой игре субботы "Крылья Советов" с показателем 2:0 обыграли грозненский "Терек".