Начало строительства стадиона для "Спартака" откладывается
 
 
 
Начало строительства стадиона для "Спартака" откладывается
Архив NEWSru.com

Начало строительство домашней арены футбольного клуба "Спартак" (Москва), которое было запланировано на апрель-май, скорее всего, будет перенесено на конец лета. Об этом в среду сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор столичного клуба Сергей Шавло.

"Пока работы еще не начались. Мы согласовываем закладку первого камня с мэрией Москвы, когда все это сделаем, можно будет говорить конкретней о сроках начала строительства", - объяснил Шавло, добавив, что ситуация прояснится "ближе к осени".

Вместе с тем собеседник агентства не исключил, что вместимость нового стадиона столичного клуба, который будет построен на территории аэродрома в Тушино, может оказаться больше проектной. По словам Шавло, "пока еще не принято никакого решения, которое бы могло повлиять на увеличение".

По нынешнему проекту стадион красно-белых будет способен принять 35 тысяч зрителей.

Отвечая на вопрос, стоит ли надеется болельщикам "Спартака", что их просьба по поводу увеличения вместимости будет исполнена руководством клуба, Шавло отметил: "возможно, да, но сейчас трудно сказать что-то конкретное".

C просьбой, чтобы стадион "Спартака" вмещал больше проектных 35 тысяч человек, болельщики красно-белых обратились к руководству клуба в минувшее межсезонье.