Власти Москвы выкупят дворец "Крылья Советов"
 
 
 
Власти Москвы выкупят дворец "Крылья Советов"
Архив NEWSru.com

Дворец спорта "Крылья Советов" будет выкуплен в 2007 году городскими властями, сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов в ходе "прямой линии" с читателями газеты "Московский комсомолец", результаты которой опубликованы во вторник.

Таким образом, власти наконец-то отреагировали на неоднократные призывы о помощи, исходящие от руководства легендарного хоккейного клуба, обладающего к тому же одной из лучших спортивных школ в России.

"Дворец "Крылья Советов", который сейчас принадлежит заводу ВИЛС, будет в этом году выкуплен. Есть решение, и оформляются все необходимые документы", - цитирует Виноградова "Интерфакс".

Он отметил также, что принято соответствующее постановление правительства, согласно которому одноименному спортивному клубу будет оказана помощь. "В ближайшие дни, я думаю, средства будут переведены для того, чтобы поддержать не команду, а клуб "Крылья Советов", который включает в том числе детскую спортивную школу", - сказал Виноградов.

Он сообщил также, что в ходе возведения футбольного стадиона "Спартак" на территории бывшего аэродрома в Тушино будет достроена станция метро, строительство которой заморозили много лет назад.

"Вы, когда ездили в метро, наверное, замечали, что есть перегон с замороженной станцией, которая находится как раз под Тушинским аэродромом. Одно из условий для инвесторов - восстановить или, вернее, реанимировать эту замороженную станцию", - отметил заместитель мэра.