"Динамо" потратит миллиард долларов на строительство комплекса "Петровский парк"
 
 
 
"Динамо" потратит миллиард долларов на строительство комплекса "Петровский парк"
ФК Динамо

На комплексную реконструкцию Большой спортивной арены "Динамо", футбольного манежа и других спортивных объектов, расположенных на территории стадиона "Динамо", а также строительство многофункционального комплекса "Петровский парк" будет выделен 1 миллиард долларов. Об этом на специальной пресс-конференции заявил глава Совета директоров ЗАО "Управляющая компания "Динамо", заместитель председателя правления банка ВТБ Игорь Завьялов.

"В рамках долгосрочной стратегии поддержки общегосударственной политики развития физкультуры и спорта и расширения сотрудничества с Общественно-государственным объединением "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" (ОГО ВФСО "Динамо"), ВТБ планирует в качестве инвестора принять участие в финансирование проекта комплексной реконструкции и реновации территории Центрального стадиона "Динамо". Соответствующие договорённости достигнуты сторонами в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного между ВТБ и ОГО ВФСО "Динамо" в июле 2006 года", - говорится в заявлении пресс-службы бело-голубых.

Как сообщил Игорь Завьялов, объём инвестиций ВТБ в реализацию данного проекта может составить около 1 млрд. долларов США. Финансирование проекта будет осуществляться специально создаваемой в рамках группы ВТБ инвестиционной компанией.

Совет директоров Управляющей компании "Динамо" принял решение о привлечении в проект на конкурсной основе ведущих международных и российских компаний, имеющих опыт в реализации масштабных проектов по созданию крупных современных многофункциональных комплексов.

"Активная поддержка со стороны ВТБ позволяет ОГО ВФСО "Динамо" эффективно решать как текущие, так и стратегические задачи по формированию современной спортивной и экономической инфраструктуры, что способствует укреплению и развитию не только общества "Динамо", но и всего российского спорта и физкультурно-массовго движения", - отмечает пресс-служба.