Алексей Касатонов
 
 
 
Алексей Касатонов
Официальный сайт ХК СКА

Генеральный менеджер питерского СКА Алексей Касатонов призвал КХЛ провести расследование по поводу переговоров клубов лиги с нападающим челябинского "Трактора" Евгением Кузнецовым.

"Происходящее вокруг будущего контракта с Кузнецовым вызывает у нас недоумение, - приводит слова Касатонова "Весь спорт". - С удивлением узнаем, что, оказывается, уфимский "Салават Юлаев" борется за нападающего. Но как они могут это делать? Сейчас они просто не имеют права разговаривать ни с хоккеистом, ни с его представителем. У Кузнецова - действующий контракт с "Трактором", который еще не завершен.

Давайте жить честно и выполнять условия регламента КХЛ. Четко прописано время, когда можно начинать вести переговоры: после 30 апреля. А у нас рынок уже взрывается! Призываем лигу провести расследование по этому поводу. Что касается СКА - мы, безусловно, одни из тех, кто хотел бы видеть Кузнецова в своем составе. Но мы не можем выступать с какими-то предложениями до 30 апреля и без разрешения "Трактора". Вот в мае к этому разговору уже можно будет вернуться".

Ранее СМИ сообщали, что руководство "Трактора" и представители игрока не смогли достичь компромисса в вопросе будущей зарплаты хоккеиста по новому контракту.