Около сотни дам в подвенечных платьях собрались в минувшие выходные в центре в Белграда, чтобы выиграть бесплатную свадьбу своей мечты Обладательница главного приза определялась в рамках ежегодной "гонки невест" - спринтерского забега на 150 метров среди совершеннолетних девушек в "полной боевой выкладке"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около сотни дам в подвенечных платьях собрались в минувшие выходные в центре в Белграда, чтобы выиграть бесплатную свадьбу своей мечты
Reuters
 
 
 
Обладательница главного приза определялась в рамках ежегодной "гонки невест" - спринтерского забега на 150 метров среди совершеннолетних девушек в "полной боевой выкладке"
Reuters
 
 
 
В виде исключения участницам разрешили лишь заменить туфли более удобной спортивной обувью
Reuters

Около сотни дам в подвенечных платьях собрались в минувшие выходные в центре в Белграда, чтобы выиграть бесплатную свадьбу своей мечты.

Обладательница главного приза определялась в рамках ежегодной "гонки невест" - спринтерского забега на 150 метров среди совершеннолетних девушек в "полной боевой выкладке" (ВИДЕО).

В виде исключения участницам разрешили лишь заменить туфли более удобной спортивной обувью.

Первой финишную черту пересекла Саня Чигоя, спортивная брюнетка в платье кремового цвета, показав впечатляющий для неспортивной формы результат - 19 секунд, пишет издание Metro.

Победительница заявила, что участвовала в таком забеге впервые. Хотела бежать и в прошлом году, но не могла, потому что 18 лет ей исполнилось только вчера.

Другая участница призналась после финиша, что поражение в гонке стоило ей возможности выйти замуж. По крайней мере, в ближайшее время.

"Мой жених ждал меня на финише, но так как я не выиграла, свадьбы у нас в этом году не будет", - сказала она в интервью ITV.

Тройке финалисток, помимо прочих призов, разрешили оставить себе свадебные платья, предоставленные организаторами забега.