Николай Валуев
 
 
 
Николай Валуев
Архив NEWSru.com

Российский боксер Николай Валуев отправил своего соперника нигерийца Ричарда Банго в больницу. Поединок между Валуевым и Банго состоялся в минувшие выходные на вечере профессионального бокса в немецком городе Франкфурт-на-Одере. Рефери поединка Джон Койл остановил бой в шестом раунде и объявил победу российского боксера техническим нокаутом, сообщает AllBoxing.ru. Для нигерийца поражение от Валуева стало первым на профессиональном ринге.

Впоследствии Койл объяснил удивившее многих зрителей решение об остановке поединка. По словам рефери, его беспокоило состояние здоровья соперника Валуева. Врач, осмотревший Банго в перерыве между пятым и шестым раундами, обнаружил в районе левого уха боксера вздутие, которое могло свидетельствовать о разрыве барабанной перепонки. Койл сообщил, что врач был склонен немедленно остановить бой, но, уступая просьбам секундантов африканца, разрешил ему провести еще один раунд.

Однако врач проинформировал судью о своем решении. И после того, как в шестом раунде Валуев нанес очередной сокрушительный удар Банго, Койл принял решение остановить поединок, несмотря на то, что африканец еще твердо стоял на ногах.

Как выяснилось позже, предосторожность рефери не была излишней. После боя Банго отвезли в больницу, где он и находится в настоящее время. О состоянии здоровья африканца пока ничего не сообщается.