РФС обнародовал билетную программу на матч Россия – Англия
 
 
 
РФС обнародовал билетную программу на матч Россия – Англия
Архив NEWSru.com

Российский футбольный союз обнародовал билетную программу на отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года между сборными России и Англии, который пройдет 17-го октября на стадионе "Лужники".

Согласно этой программе, самые дешевые билеты будут стоить 300 рублей. Следующая ценовая категория - билеты стоимостью 400 рублей. Они будут распространяться на трибуну D. На этой же трибуне (за воротами) будет находиться сектор английских болельщиков. По предварительным оценкам, ими будет выкуплено порядка 4500 билетов.

На центральные трибуны билеты будут стоить от 550 до 1200 рублей. И отдельная ценовая категория - это билеты "VIP-1" и "VIP-2", их стоимость составит 7500 рублей.

На сайте Российского футбольного союза опубликована полная билетная программа на данный матч. И, вдобавок ко всему, указано каким именно образом можно бронировать билеты для юридических и физических лиц.

"Возникали некие недопонимания, связанные с муссирующимися слухами о том, что билетов нет, или о том, что они все выкуплены и ушли спекулянтам, - заявил в интервью Радио Спорт глава пресс-службы РФС Андрей Малосолов. - Российский футбольный союз официально опровергает эти заявления и обращает внимание на то, что билеты в физическом виде пока не существуют. Их должны допечатать буквально в течение нескольких дней, после чего начнется прием заявок на покупку этих билетов".

"Проблема спекулянтов существует и существовала всегда, - отметили в РФС. - Достаточно вспомнить чемпионат мира по хоккею, где много билетов было на вторичном рынке. И на матчах сборной России зачастую можно увидеть спекулянтов, но, к сожалению, ресурсов РФС недостаточно для того, чтобы бороться с этими спекулянтами. Ими должны заниматься, в первую очередь, правоохранительные органы".

Организаторы надеются, что на этом матче, где наблюдается повышенный спрос на билеты, будет происходить реальная борьба с теми, кто торгует билетами на вторичном рынке.

Билеты в свободную продажу поступят в кассы стадиона "Лужники" с 8-го октября. Некоторые любители футбола ошибочно полагают, что они уже поступили. На сегодняшний день осуществляется лишь прием коллективных заявок от юридических и физических лиц на приобретение билетов по данной брони, подчеркнули в РФС.

"Безусловно, большой процент билетов будет реализован в свободной продаже, но с 8-го октября в кассах стадиона "Лужники", - заявил Малосолов.