Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко
 
 
 
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко
Russian Look

В среду в Москве проходит заседание оргкомитета "Россия-2018", занимающегося подготовкой к проведению чемпионата мира. Открыл мероприятие первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов.

Как сообщает газета "Спорт-Экспресс", перед началом заседания министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сообщил, что традиционный турнир Кубок конфедераций, который состоится в 2017 году, примут четыре российских города: Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Напомним, что в этих соревнованиях, предваряющих розыгрыш Кубка мира, участвуют ппобедители каждого из шести континентальных чемпионатов, действующий чемпион мира и сборная страны, в которой проводится турнир, всего - восемь команд.

Мутко также заявил, что матч открытия, жеребьевка финальной части и сам финал чемпионата мира по футболу 2018 года могут пройти в Москве. Планируется, что Санкт-Петербургу будет отдан один из полуфинальных матчей ЧМ-2018.

Напомним, что список городов, которые годом позже будут задействованы для проведения чемпионата мира по футболу в России, еще окончательно не определен. Международная федерация футбольных ассоциаций к марту 2013 года может сократить их число.

Пока в концепции организаторов фигурируют 13 городов и 16 стадионов - Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Самара, Волгоград, Саранск, Краснодар, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.