Главный тренер украинской сборной чудом избежал отставки
 
 
 
Главный тренер украинской сборной чудом избежал отставки
Архив NEWSru.com

Накануне состоялось заседание Исполкома Федерации футбола Украины, на котором было принято решение о том, что Леонид Буряк остается на посту главного тренера национальной сборной по футболу, сообщает uasport.net.

Большинство членов Исполкома (всего в высшем футбольном органе страны 24 человека) проголосовало за отставку Леонида Иосифовича, но предварительно решили, что Буряк оставит свой пост только в случае единогласного вотума недоверия. Три члена Исполкома были "против" - тренер сборной не сменился.

"Я не хотел бы находиться на месте Буряка. Но при таком недоверии со стороны Исполкома он все-таки решился продолжить работу", - прокомментировал решение Исполкома президент ФФУ Григорий Суркис.

При этом глава ФФУ отказался назвать журналистам фамилии тех функционеров, которые проголосовали против отставки тренера.

Заседание Исполкома прошло при закрытых дверях, то есть журналистов на него не пустили. По словам Суркиса, это было необходимо для проведения максимально откровенного разговора с Буряком.