Россия неудачно стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею

В стартовом матче молодежного чемпионата мира по хоккею в США сборная России проиграла канадцам со счетом 3:6. Все решил третий период встречи, когда родоначальникам хоккея удалось провести три безответных шайбы.

Два периода на площадке шла равная борьба, о чем говорит ничейный счет (3:3), но в заключительной двадцатиминутке канадцы дважды использовали численное преимущество, а последних секундах установили окончательный результат.

В составе россиян шайбы забросили Максим Кицын, Никита Двуреченский и Данила Собченко.

Абсолютно ненужные удаления, заработанные в средней зоне, оказались решающей каплей, перевесившей чашу весов в пользу Канады. Решающие шайбы соперники провели бросками с близкого расстояния, удачно действуя на добивании. Переломить течение матча россиянам не удалось - канадцы грамотно действовали в средней зоне, не давая нашим нападающим выходить на простор.

Как отмечает пресс-служба ФХР, многие игроки сборной России сыграли в этом матче ниже своих возможностей. Насколько серьезно наша команда усвоит полученной урок, может стать ясно во вторник, когда ей предстоит в Ниагара Фоллс встретиться со шведами. Те в стартовом для себя матче турнира легко расправились с норвежцами со счетом 7:1.

"Мы через все это уже проходили, - успокоил болельщиков капитан нашей команды Владимир Тарасенко. - И проигрывали, и начинали чемпионаты с поражений. Завтра у нас выходной, будем разбираться, кто и в чем виноват. Думаю, что после неудачи против Канады мы еще больше сплотимся и нормально продолжим турнир".

В группе "В", получившей название "группы смерти", нашей команде также предстоит сыграть со сборной Норвегии (30 декабря), а в последний день 2010 года они встретятся с Чехией.