team-russia2014.ru

Во полуфинале чемпионате мира для хоккеистов не старше 18 лет, который проходит в Сочи, сборная России уступила команде США в серии буллитов и теперь будет претендовать на бронзовые награды соревнования.

Американцы вышли вперед в конце первого периода, но во втором отрезке Павел Бучневич и капитан сборной России Валерий Ничушкин вывели нашу команду вперед - 2:1.

В начале третьего игрового отрезка хоккеисты США восстановили паритет - 2:2, но когда до финальной сирены оставалось чуть больше трех минут, Вячеслав Лещенко снова сделал российскую сборную лидером - 3:2.

Однако нашим соперникам потребовалась всего лишь минута с небольшим, чтобы перевести матч в овертайм - 3:3. В дополнительное время счет на табло не изменился, а в серии буллитов победу сборной США принес Келлехер.

Таким образом, в воскресенье России сыграет за бронзовые медали с командой Финляндии, а за первое место поспорят сборные США и Канады.