Павлюченко в ближайшие дни станет игроком "Тоттенхэма"
 
 
 
Павлюченко в ближайшие дни станет игроком "Тоттенхэма"
РФС

Нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко перейдет в английский футбольный "Тоттенхэм". Об этом заявил сам игрок. Между двумя клубами уже достигнута устная договоренность.

"Могу подтвердить: я перехожу в "Тоттенхэм", - цитирует Павлюченко официальный сайт УЕФА. - Сейчас оформляется виза, и, как только она будет готова, улечу в Англию на подписание контракта. Все случилось очень быстро. Даже не успел попрощаться с ребятами из "Спартака". Надеюсь, мне удастся это сделать, как только они вернутся в Москву после матча с киевским "Динамо".

Кстати, Роман вместо "Тоттенхэма" должен был подписать контракт с московским "Локомотивом", однако генеральный директор красно-белых Валерий Карпин не захотел усиливать конкурента.

По информации sportbox.ru железнодорожники предлагали форварду личный контракт на сумму 2,5 миллиона евро в год, а "шпоры" готовы платить Павлюченко на полмиллиона меньше. Карпин согласился на продажу ведущего форварда, но только при условии продолжения его карьеры за границей.

Добавим, что Павлюченко покинул расположение красно-белых в Киеве, где "Спартак" готовился к матчу Лиги чемпионов с местным "Динамо", и улетел в Лондон для подписания контракта с "Тоттенхэмом".