Дмитрий Парфенов переходит в "Динамо"
 
 
 
Дмитрий Парфенов переходит в "Динамо"
Архив NEWSru.com

Пока на российском трансферном рынке готовится несколько громких переходов, игроки и тренеры продлевают отношения со своими нынешними клубами.

Сменить прописку в самое ближайшее время могут такие именитые игроки, как спартаковец Неманья Видич, которого приглашает "Манчестер Юнайтед", а также Манише, чьими услугами интересуется "Челси". Кроме того, защитник "Спартака" Дмитрий Парфенов уже сегодня может перейти в "Динамо", сообщает uefa.com.

Напомним, что новый тренер московского "Динамо", получив карт-бланш от руководства бело-голубых, продолжает вести агрессивную селекционную работу. Клуб уже усилился бывшими железнодорожниками Овчинниковым и Хохловым, а также торпедовцем Семшовым.

Между тем, некоторые заметные игроки и тренеры российского первенства решили продлить отношения со своими нынешними клубами. 35-летний полузащитник Александр Горшков подписал новый контракт с "Зенитом" сроком на один год. Горшков играл за "Зенит" с 1997 по 2001 годы, после чего перешел в "Сатурн". Вернувшись в Санкт-Петербург в 2004 году, Горшков подписывает уже третий однолетний контракт с клубом.

27-летний полузащитник Евгений Калешин, воспитанник краснодарского футбола, подписал новый контракт с "Томью" сроком на два года. За "Томь" Калешин выступает с лета 2003 года.

Тренер Олег Долматов, два последних года возглавляющий "Шинник", заключил новый контракт с клубом сроком на три года. Это произошло после смены владельца и президента клуба. Новым главой "Шинника" стал губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын. В чемпионате России 2005 года "Шинник" под руководством Олега Долматова занял девятое место.