Новым главным тренером "Крыльев Советов" станет Александр Тарханов
 
 
 
Новым главным тренером "Крыльев Советов" станет Александр Тарханов
fckhimki.ru

Новым главным тренером футбольного клуба "Крылья Советов" станет Александр Тарханов, который уже работал с самарской командой в 1999-2003 и в 2007 годах. Он сменит на этом посту Юрия Газзаева, объявившего о своей отставке после матча премьер-лиги с московским "Спартаком" (0:0).

Последнее время Тарханов тренировал клуб первого дивизиона чемпионата России - подмосковные "Химки".

Как сообщает пресс-служба клуба, во вторник на базе "Крыльев Советов" состоялась пресс-конференция с участием исполняющего обязанности президента клуба Виктора Развеева и Юрия Газзаева, который рассказал о причинах своего решения. "Надеюсь, это даст команде какую-то встряску, которая позволит ей полнее раскрыть свой потенциал, - сказал он. - А мне за свою работу не стыдно".

Газзаев очень тепло простился с самарскими журналистами, которые пожелали ему всяческих успехов на новом месте работы. Вместе с ним покидают Самару его помощники по тренерскому штабу за исключением Владимира Кухлевского.

По словам Развеева, Тарханов прилетит в Самару во вторник вечером, а уже завтра проведет свою первую тренировку.

"Я попросил Юрия Фарзуновича задержаться на какое-то время в Самаре и помочь Александру Федоровичу войти в курс дела, – сказал Виктор Развеев. – Очень рад, что эта просьба была встречена с пониманием, ведь времени до ближайшего матча у нас в обрез. Это – по-футбольному, ведь мы расстаемся друзьями".

После 14 туров чемпионата России по футболу "Крылья Советов" занимают последнее 16-е место в турнирной таблице с девятью очками.