Словацкий клуб "Лев" одержал свою первую победу в чемпионате КХЛ
 
 
 
Словацкий клуб "Лев" одержал свою первую победу в чемпионате КХЛ
khl.ru

Очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принес первую победу словацкому клубу "Лев", а также запомнится удивительно мирным исходом встречи между непримиримыми соперниками - омским "Авангардом" и чеховским "Витязем".

Словацкий новичок КХЛ в противостоянии с рижским "Динамо" (2:0) заполнил сразу две пустые страницы своей новейшей истории - одержал первую победу в чемпионате, а голкипер команды Томаш Дуба провел первый матч "на ноль". Растислав Шпирко отличился в конце второго периода, а на 46-й минуте Вацлав Недорост, воспользовавшийся красивой передачей Ладислава Надя из-за ворот, упрочил преимущество своей команды.

Рижане в этой встрече играли невыразительно, и на последних минутах наставник "Динамо" Пекка Раутакаллио даже не удосужился заменить голкипера на шестого полевого игрока. После этой встречи "Лев" догнал по набранным очкам рижское "Динамо" и покинул последнюю строчку в турнирной таблице Западной конференции, уступив ее "Витязю".

Очередная встреча чеховской команды с "Авангардом" вынудила лигу предпринять беспрецедентные меры безопасности и отправить в Омск дополнительную бригаду инспекторов. Однако в матче соперников со сложной историей взаимоотношений не произошло ни одной потасовки. Подопечные Андрея Назарова, заранее пообещавшие не пускать в ход кулаки, получили всего четыре удаления и пропустили четыре безответные шайбы.

Результаты других матчей:

"Амур" – "Нефтехимик" 3:1
"Сибирь" – "Ак Барс" 3:4
"Металлург" Магнитогорск – "Спартак" 4:2
"Югра" – "Северсталь" 2:4