Клаудио Раньери
 
 
 
Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com

Наставник "Челси" Клаудио Раньери подтвердил интерес лондонского клуба к Дэвиду Бекхэму и Роналдо, сообщает SKY Sports со ссылкой на итальянское издание Tuttosport. Команда Романа Абрамовича уже давно "положила глаз" на суперзвезд мадридского "Реала", но поначалу мало кто верил слухам на эту тему.

Тем не менее, по словам Раньери, "Челси" действительно собирается купить этих футболистов. Причем, как считает тренер лондонцев, лишь владелец клуба способен осуществить эту нереальную, на первый взгляд, сделку. Абрамович твердо намерен в очередной раз ошеломить футбольный мир в межсезонье, осуществив ряд честолюбивых планов.

"Это правда, что мы планируем усилиться Бекхэмом и Роналдо, - сказал Раньери. - Причем только один человек в мире способен забрать их у президента "Реала" Флорентино Переса, и его имя - Роман Абрамович".

Однако если переход суперзвезд все же состоится, то их, вероятно, будет тренировать совсем другой наставник, так как позиции Раньери в клубе непрочны. Итальянский специалист признал, что не уверен в своем будущем на фоне просачивающейся информации об интересе руководства клуба к наставнику "Порту" Жозе Моуринью.

"Сейчас сложно сказать, останусь ли я в команде на следующий сезон, так что я уже думаю о том, чем я займусь в случае отставки", - заявил Раньери.