Газзаев: Сборную России на ЧМ-2018 должен возглавлять россиянин
 
 
 
Газзаев: Сборную России на ЧМ-2018 должен возглавлять россиянин
Russian Look

Тренировать сборную России по футболу на домашнем чемпионате мира должен отечественный специалист, считает экс-наставник московского ЦСКА и киевского "Динамо" Валерий Газзаев, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

Последним российским тренером, который возглавлял национальную команду, был Юрий Семин, который не смог решить задачу по выходу в финальную часть чемпионата мира - 2006. Семина сменил Гус Хиддинк, который вывел россиян в полуфинал Евро-2008. В мае 2010 года пост принял другой голландец - Дик Адвокат.

Отвечая на вопрос, видит ли Газзаев себя в роли наставника сборной России в 2018 году, тренер, который был уволен из национальной команды в 2003 году, заявил, что "до 70-80 лет работать в футболе" не собирается.

"Но только Бог знает, что будет завтра. Посмотрим, как сложатся обстоятельства. Нельзя что-либо отрицать заранее, - заметил он. - Тем не менее в любом случае считаю, что на домашнем чемпионате мира сборную России должен возглавлять отечественный специалист".

По мнению Газзаева, уходящий год сборная России, возглавляющая отборочную группу ЧЕ-2012, провела удачно, хотя и можно говорить "о некоторой нестабильности игры", отмечает РИА "Новости".

"Но главное в отборочных турнирах - не красота, а результат. Он есть, раз команда идет на первом месте. Даже мысли не допускаю, что сборная не попадет в финальный турнир чемпионата Европы, - сказал Газзаев. - Более того, к нему она подойдет, обладая огромным опытом и достаточной стабильностью".