Футболисты "Баварии" потерпели поражение от дортмундской "Боруссии" в матче за Суперкубок Германии
 
 
 
Футболисты "Баварии" потерпели поражение от дортмундской "Боруссии" в матче за Суперкубок Германии
Global Look Press

Футболисты "Баварии" потерпели поражение от дортмундской "Боруссии" в матче за Суперкубок Германии. Данная встреча стала первой официальной для главного тренера мюнхенцев испанца Хосепа Гвардиолы.

Встреча, состоявшаяся в Дортмунде на арене "Сигнал Идуна Парк" завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. В составе победителей голами отметились Марко Ройс (6, 86), Илкай Гюндоган (57) и еще один мяч в свои ворота отправил защитник "Баварии" Даниэль ван Бюйтен (56).

У сильнейшего клуба Европы дважды преуспел в атаке Арьен Роббен (54,64), который в майском финале Лиги чемпионов забил решающий мяч ворота дортмундского клуба .

"Мы проиграли 2:4, но у меня не возникло впечатления, что футболисты Дортмунда были намного сильнее, - прокомментировал поражение официальному сайту "Баварии" Гвардиола. - В общем и целом я остался доволен показанной нами игрой и настроем. Нам противостоял сильный соперник. У нас есть еще десять дней, чтобы подготовиться к старту бундеслиги. Мы исправим наши небольшие ошибки".

Отметим, что чемпионат стартует 9 августа матчем "Баварии" и "Боруссии" из Менхенгладбаха на мюнхенской "Альянц Арене".