Президент столичного футбольного клуба "Локомотив" Валерий Филатов
 
 
 
Президент столичного футбольного клуба "Локомотив" Валерий Филатов
lokomotiv.ru

Президент столичного футбольного клуба "Локомотив" Валерий Филатов в ходе "горячей линии" на официальном сайте железнодорожников не исключил вариант, при котором в будущем сезоне главный тренер команды Владимир Эштреков передаст свои полномочия иностранному специалисту.

Напомним, что прошлогодний чемпион страны за три тура до конца нынешнего первенства занимает в таблице второе место, отставая от лидера - московского ЦСКА - на два очка. В четырех последних турах железнодорожники добились трех ничьих и один матч проиграли, причем не забили ни одного мяча. По мнению Филатова, сложившейся ситуации достойным завершением сезона станет второе место и попадание в зону Лиги чемпионов. "Не думаю, что сейчас ЦСКА упустит такую возможность стать чемпионом", - добавил президент.

"Очевидно, что если бы команда попала в Лигу чемпионов, то Владимир Хазраилович, если и не оправдал бы ожиданий, то и не разочаровал бы, - заметил Филатов, отвечавший на вопросы болельщиков. - А в сложившейся ситуации, конечно, видны просчёты. Моё мнение таково, что не произошло изменений в тактике команды. Как и при прежнем тренере, она основывается на игре от обороны. От этого страдает и зрелищность. И Эштреков не смог изменить лицо и стиль команды, сделать игру более интересной".

Президент клуба не согласен, что возвращение Юрия Семина в команду станет панацеей от всех бед. "Из каждой жизненной ситуации надо делать выводы, находить что-то полезное для себя, – полагает Филатов. - Команда стоит перед новым этапом в своем развитии, связанном с омоложением состава, селекцией, реорганизацией в клубе, который выходит на новый уровень".

Филатов также успокоил болельщиков, заверив, что все возможное, чтобы в следующем году команда играла на своем хорошем уровне, будет сделано. "Постоянно проводится селекционная работа. Произойдут достаточно большие изменения, будет приобретен ряд игроков, команда усилится легионерами", - заявил президент.