Серена Уильямс и Виктория Азаренко вышли в лидеры итогового турнира WTA
 
 
 
Серена Уильямс и Виктория Азаренко вышли в лидеры итогового турнира WTA
Архив NEWSru.com

Американка Серена Уильямс возглавила Бордовую группу на итоговом турнире года Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе (Катар), выиграв стартовый матч у россиянки Светланы Кузнецовой со счетом 7:6, 7:5. По мнению букмекеров, именно Серена является фавориткой Sony Ericsson Championships.

Американка опередила в Бордовой группе другую представительницу России Елену Дементьеву, которая также одержала победу в стартовом матче итогового турнира. Дементьева в трех сетах сумела одержать волевую победу над старшей из сестер Уильямс - Винус - 3:6, 7:6, 6:2.

В Белой группе пока состоялся только один матч, в котором белоруска Виктория Азаренко выиграла в двух сетах у сербки Елены Янкович - 6:2, 6:3.

Посеянная под первым номером россиянка Динара Сафина начнет свое выступление в Дохе в среду матчем с Янкович. Также в этой группе примет старт датчанка Каролин Возняцки (4) - ей предстоит поединок с Азаренко.

В полуфинал соревнований, где принимают участие 8 лучших теннисисток мира, выйдут по две представительницы из каждой группы.