Футболисты "Зенита" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" со счетом 2:3 проиграли тульскому "Арсеналу" в 1/8 финала Кубка России и не сумели пробились в четвертьфинал турнира

Футболисты "Зенита" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" со счетом 2:3 проиграли тульскому "Арсеналу" в 1/8 финала Кубка России и не сумели пробиться в четвертьфинал турнира.

У хозяев поля отличились Андрей Аршавин (20') и Милан Родич (71'). Волевую победу гостям принесли Игорь Калешин (80'), Дмитрий Смирнов (90') и Артур Малоян (104').

Тулякам в концовке второго тайма удалось перевести встречу в овертайм, где под занавес первой дополнительной 15-минутки аутсайдеры чемпионата забили победный мяч.

Отметим, что новичок элиты российского футбола вообще одержал первую победу в сезоне-2014/15. В чемпионате страны команды находятся на разных полюсах: "Зенит" уверенно лидирует, оторвавшись на четыре балла от ближайшего преследователя - ЦСКА, а "Арсенал" прочно осел в подвале таблицы, имея в активе всего два очка.

В следующем раунде турнира "Арсенал" встретится с "Газовиком" из Оренбурга, взявшим верх над "Сызранью-2003" (1:0).

Ранее в среду в четвертьфинал Кубка России первыми пробились футболисты московских клубов ЦСКА и "Локомотив".