Самарский баскетбольный клуб "Красные крылья" стал обладателем Кубка вызова

YouTube

Самарский баскетбольный клуб "Красные крылья" стал обладателем Кубка вызова. В финальном матче в турецком Измире российская команда в воскресенье победила местную "Каршияку" с разницей в одно очко - 77:76 (17:20, 17:26, 20:9, 23:21).

Этот успех стал вторым для команды Сергея Базаревича в этом сезоне, отмечает пресс-служба РФБ. Ранее самарский коллектив стал обладателем Кубка России, а на пути к завоеванию еврокубка он не потерпел ни одного поражения.

Самым полезным игроком "Финала четырех" Кубка Вызова признан форвард "Красных Крыльев" Честер Симмонс.

Кубок вызова считается третьим по силе баскетбольным европейским турниром, после Кубка Чемпионов и Кубка Европы.

Этот турнир ранее дважды покорялся российским командам: в сезоне-2003/04 казанскому УНИКСу, а в сезоне-2004/05 - питерскому "Динамо".

Стоит также отметить, что в нынешнем сезоне российские клубы уже выиграли три еврокубка - обладателем Кубка Европы стал краснодарский "Локомотив-Кубань", женский Кубок Европы выиграло московское "Динамо", а в женской Евролиге успех праздновал екатеринбургский УГМК.