Вторую путевку в финал завоевала сборная Ганы, сенсационно одолевшая в полуфинале фаворитов из Нигерии с минимальным счетом
 
 
 
Вторую путевку в финал завоевала сборная Ганы, сенсационно одолевшая в полуфинале фаворитов из Нигерии с минимальным счетом
Reuters

Сборная Египта вышла в финал Кубка африканских наций по футболу и получила возможность третий раз подряд завоевать этот почетный трофей.

В полуфинальном матче турнира "Фараоны" разгромили команду Алжира со счетом 4:0. "Лисы пустыни" поначалу играли с египтянами на равных, но из-за обилия нарушений заканчивали полуфинальный матч ввосьмером.

Сборная Египта, которая является самой успешной сборной континента с шестью завоеванными титулами, 31 января может установить уникальное достижение - выиграть Кубок Африки в третий раз подряд. При этом египтяне не смогли поехать на чемпионат мира 2010 года в ЮАР, уступив в дополнительном матче квалификации именно сборной Алжира.

Вторую путевку в финал завоевала сборная Ганы, сенсационно одолевшая в полуфинале фаворитов из Нигерии с минимальным счетом. Решающий мяч на 21-й минуте забил Асамоа Гьян, направивший мяч в "девятку" с линии вратарской.

Если "Черные звезды" в финале Кубка африканских наций одолеют "Фараонов", они повторят успех 20-летней давности, когда они стали лучшими на континенте.