NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Кубок Африканских Наций

Алжирские футболисты выиграли Кубок африканских наций
На египетском стадионе "Каир Интернейшнл" футболисты сборной Алжира обыграли команду Сенегала со счетом 1:0 в финальном матче Кубка африканских наций. Гол на второй минуте встречи забил Багдад Бунеджа, после удара которого мяч попал в ворота рикошетом от сенегальского защитника.
суббота, 20 июля 2019 г. ::Спорт
Глава Ассоциации футбола Египта уволил тренера и сам ушел в отставку после вылета из Кубка Африки
Сборная Египта завершила выступления в Кубке африканских наций, уступив в 1/8 финала команде ЮАР со счетом 0:1. Глава Ассоциации футбола Египта Хани Або Рида после поражения на домашнем турнире уволил весь тренерский штаб сборной во главе с Хавьером Агирре. После этого чиновник ушел в отставку со своего поста.
воскресенье, 07 июля 2019 г. ::Спорт
Футболисты Камеруна стали обладателями Кубка африканских наций
Cтав победителем розыгрыша Кубка африканских наций, сборная Камеруна оказалась последним участником Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани.
понедельник, 06 february 2017 г. ::Спорт
Камерунские футболисты не хотят играть за свою сборную на Кубке африканских наций
Семь футболистов сборной Камеруна, которые выступают в сильных европейских клубах, отказались играть за национальную команду на Кубке африканских наций. Федерация футбола Камеруна может обратиться в ФИФА с требованием не допускать указанных игроков к играм за свои клубы на время турнира.
среда, 21 декабря 2016 г. ::Спорт
Футболисты Кот-д'Ивуара завоевали Кубок африканских наций
Сборная Кот-д'Ивуара по футболу обыграла команду Ганы в финале Кубка африканских наций. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 0:0, и победителя пришлось выявлять в серии пенальти.
понедельник, 09 february 2015 г. ::Спорт
Марокканские футболисты исключены из двух розыгрышей Кубка африканских наций
Исполнительный комитет Африканской конфедерации футбола (CAF) исключил сборную Марокко из числа участников Кубка африканских наций в 2017 и 2019 годах за отказ страны принять у себя турнир в 2015 году.
суббота, 07 february 2015 г. ::Спорт
Кубок Африки разыграют футболисты Кот-д'Ивуара и Ганы
В полуфинальном матче ганцы со счетом 3:0 победили хозяев турнира, который проходит в эти дни в Экваториальной Гвинее. В финале они 8 февраля сыграют со сборной Кот-д'Ивуара, а гвинейцы поспорят за бронзу с командой Конго.
пятница, 06 february 2015 г. ::Спорт
Гвинея попала в плей-офф Кубка Африки по футболу благодаря жребию
Казусная ситуация возникла из-за того, что на групповом этапе соревнований Гвинея и Мали добились абсолютно идентичного результата. Согласно регламенту турнира, второго участника плей-офф из квартета D определил слепой жребий.
пятница, 30 января 2015 г. ::Спорт
Марокко не хочет принимать Кубок Африки из-за эпидемии Эболы
Власти Марокко предложили перенести проведение турнира из-за распространения в Западной Африке вируса Эбола. Хозяева хотят избежать проведения мероприятий с участием стран, где зафиксированы случаи заболевания.
четверг, 16 октября 2014 г. ::Спорт
В Сьерра-Леоне из-за вируса Эбола отменены все футбольные матчи
Федерация футбола Сьерра-Леоне отменила все футбольные мероприятия из-за чрезвычайного положения, введенного несколько дней назад в стране для борьбы с распространением вируса лихорадки Эбола. Под угрозой матчи сборной.
понедельник, 04 августа 2014 г. ::Спорт
Тренер сборной Нигерии подал в отставку после победы в Кубке Африки
Наставник сборной Нигерии по футболу Стивен Кеши подал заявление об уходе со своего поста из-за несогласия с действиями чиновников из национальной федерации футбола. Те купили обратные билеты перед матчем с фаворитами.
вторник, 12 february 2013 г. ::Спорт
Футболисты Нигерии завоевали для страны Кубок Африки и неделю бесплатного секса
На футбольных стадионах ЮАР, не так давно принимавших мундиаль, завершился розыгрыш Кубка африканских наций. Спустя 19 лет ожидания нового триумфа трофей в третий раз в истории достался сборной Нигерии.
понедельник, 11 february 2013 г. ::Спорт
Сборная Нигерии при поддержке проституток вышла в финал кубка Африки
Перед полуфинальной встречей Кубка африканских наций против Мали профсоюз нигерийских проституток поддержал боевой дух "суперорлов", пообещав в случае победы на турнире целую неделю обслуживать клиентов бесплатно.
четверг, 07 february 2013 г. ::Спорт
Во время финала Кубка Африки звезды футбола будут бороться с малярией
Звезды футбола Дидье Дрогба, Самюэль Это'О, Стивен Пиенаар, а также шесть президентов африканских стран примут участие в кампании по борьбе с малярией во время финальной части чемпионата Африки по футболу, который пройдет в ЮАР с 19 января по 10 февраля будущего года.
воскресенье, 02 декабря 2012 г. ::Спорт
Судей в Африке изолируют от общества, чтобы избежать договорных матчей
В период проведения Кубка Африки по футболу арбитры будут находиться в карантине в гостинице, откуда их под бдительной охраной будут увозить на игру за день до матча. Карантин снимут только после завершения игр.
среда, 14 ноября 2012 г. ::Спорт
Сборная Замбии по футболу впервые в истории завоевала Кубок Африки
Эту победу "Медные пули" посвятили игрокам, погибшим в апреле 1993 года в авиакатастрофе. Военный самолет, на котором сборная Замбии летела на встречу с Сенегалом в отборочном турнире к ЧМ-94, упал в море у берегов Габона.
понедельник, 13 february 2012 г. ::Спорт
Сборная Египта третий раз подряд завоевала Кубок Африки
В финале Кубка африканских наций-2010 "фараоны" с минимальным счетом переиграли "черных звезд" из Ганы. Единственный мяч в этом матче, который оказался победным, на 85–й минуте забил полузащитник Мухаммед Геддо.
понедельник, 01 february 2010 г. ::Спорт
Адебайор попросил главного чиновника африканского футбола уйти в отставку
Лидер сборной Того Эмманюэль Адебайор возмущен решением президента Конфедерации африканского футбола Иссы Хайату исключить тоголезцев из двух следующих розыгрышей Кубка Африки за отказ от участия в нынешнем турнире.
воскресенье, 31 января 2010 г. ::Спорт
Команду Того дисквалифицировали на два Кубка Африки
Сборная Того не сможет принять участия в двух следующих Кубках Африки из-за дисквалификации, которая была наложена на Федерацию футбола этой страны. Причиной послужило "вмешательство правительства в дела команды".
суббота, 30 января 2010 г. ::Спорт
Кубок африканских наций разыграют сборные Египта и Ганы
Сборная Египта вышла в финал Кубка африканских наций по футболу и получила возможность третий раз подряд завоевать этот почетный трофей. В полуфинальном матче турнира "Фараоны" разгромили команду Алжира со счетом 4:0.
пятница, 29 января 2010 г. ::Спорт