"Газпром" вернул Михайлова на пост главного тренера питерского СКА
 
 
 
"Газпром" вернул Михайлова на пост главного тренера питерского СКА
НТВ-Плюс

Главным тренером хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга уже в пятый раз назначен Борис Михайлов. Уже в среду на общем собрании руководства 61-летний тренер будет представлен в качестве нового "старого" наставника. Ранее он возглавлял СКА в 1981-84, 1992-97 и 2002-05-м годах.

Как сообщает пресс-служба питерского клуба, во вторник на заседании совета директоров СКА с участием представителей генеральных партнеров команды выступление клуба в сезоне 2005-2006 годов было признано неудовлетворительным.

Команда с берегов Невы, последовательно возглавляемая Николаем Соловьевым и Сергеем Черкасом, заняла по итогам регулярного чемпионата 13-е место. Кроме того, питерцы не смогли пробиться дальше первой стадии плей-офф, проиграв серию 1/8 финала с "сухим" счетом омскому "Авангарду".

В связи с этим совет директоров клуба принял решение о назначении главным тренером СКА Бориса Михайлова.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, возвращение Михайлова обусловлено изменениями в группе спонсоров ХК СКА, в частности, появления среди них такого финансового "монстра", как "Газпром".

С Михайловым связаны наибольшие успехи отечественного хоккея - в 1993 и 2002 годах сборная России под его руководством завоевывала "золото" и "серебро" на мировых первенствах. А на прошлогоднем чемпионате мира, где Михайлов помогал Владимиру Крикунову, национальная команда выиграла "бронзу".