Кармен Касс Кармен Касс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кармен Касс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кармен Касс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кармен Касс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кармен Касс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кармен Касс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кармен Касс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кармен Касс
Архив NEWSru.com

На испанском курорте Мальорка проходит Международный шахматный конгресс, которому предстоит определить столицу шахматной олимпиады 2008 года. Претендента два – Дрезден и Таллинн.

Эстонский шахматный союз поразил собравшихся, представив собравшимся журналистам и чиновникам свое "ноу-хау" – нового президента ЭШС, известную во всем мире фотомодель Кармен Касс. Она выступила с часовой презентацией Эстонии, Таллинна и программы проведения в стране будущей олимпиады, сообщает ИА REGNUM.

Поможет или нет этот прием эстонской стороне – неизвестно. Два года назад Эстония уже проиграла подобный спор за шахматную Олимпиаду-2006 Италии. Но если нововведение удастся, можно уверенно прогнозировать привлечение в качестве президентов различных спортивных федераций и союзов красивых женщин.

В пятницу на Мальорку вылетели в качестве моральной поддержки фотомодели-президенту министр культуры Эстонии Урмас Пает и исполнительный директор ЭШС Хендрик Ольде.

Таллинн не получил Олимпиаду

Таллинн не получил право на проведение Всемирной шахматной Олимпиады 2008 года. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу мэрии Таллинна, на состоявшемся сегодня конгрессе ФИДЕ на Мальорке делегаты одобрили кандидатуру Дрездена.

Немецкую делегацию возглавляли принц Александр Саксонский и лорд-мэр города Ингольф Росберг, сообщает ИТАР-ТАСС. Они представили, по мнению конгрессменов, лучшую заявку. В частности, всем очень понравился дрезденский "Конгресс-хаус", с игровыми помещениями общей площадью 10 тысяч кв. метров и способных вместить более 4000 участников. Решающую роль в выборе Дрездена были и хороший подбор гостиниц.

Что касается Таллинна, то его заявку презентовали только эстонская топ-модель Кармен Касс и глава национальной шахматной федерации.