Кличко и Ибрагимов договорились встретиться на ринге 23 февраля
 
 
 
Кличко и Ибрагимов договорились встретиться на ринге 23 февраля
Архив NEWSru.com

Продолжаются переговоры между командами чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко и обладателя титула WBO в этом весе Султана Ибрагимова о проведении 23 февраля следующего года объединительного поединка.

На прошлой неделе Владимир Кличко вместе со своей командой был в Нью-Йорке на встрече с представителями телеканала НВО, а его советник Шелли Финкель в настоящий момент ведет переговоры с представляющим интересы Ибрагимова Леоном Маргулесом из промоутерской компании Seminole Warriors Boxing.

И Финкель и Маргулес подтвердили, что переговоры идут плодотворно, однако окончательное соглашение еще не достигнуто. Как это часто бывает в профессиональном боксе, стороны пока расходятся в вопросе распределения призового фонда, отмечает Allboxing.ru.

Оба чемпиона неоднократно заявляли о своем желании провести объединительный поединок, и начало следующего года является очень удобным моментом для проведения такого боя. И Кличко и Ибрагимов свободны от обязательных защит титула и могут сейчас свободно договариваться об объединительном бое, не опасаясь угроз лишиться своего титула за отказ от встречи с обязательным претендентом.