Бернд Бенте, менеджер чемпиона мира по боксу по трем престижным версиям украинца Владимира Кличко, считает, что его подопечный и Александр Поветкин своими победами на ринге начинают возвращать интерес болельщиков к своему бою-реваншу
 
 
 
Бернд Бенте, менеджер чемпиона мира по боксу по трем престижным версиям украинца Владимира Кличко, считает, что его подопечный и Александр Поветкин своими победами на ринге начинают возвращать интерес болельщиков к своему бою-реваншу
Global Look Press

Бернд Бенте, менеджер чемпиона мира по боксу по трем престижным версиям украинца Владимира Кличко, считает, что его подопечный и Александр Поветкин своими победами на ринге начинают возвращать интерес болельщиков к своему бою-реваншу.

Поединок между боксерами состоялся прошлой осенью в Москве и завершился поражением Поветкина по очкам. Сам российский спортсмен видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры. Сразу после боя Бенте исключал возможность реванша.

"Поветкин показал отличный бокс в бою с Карлосом Такамом, - цитирует Бенте ТАСС. - Своими победами Александр и Владимир приближают реванш и возвращают болельщикам всего мира интерес к подобному поединку. Я также надеюсь, что бои Владимира будут вновь показывать на российском телевидении, ведь спорт объединяет людей, а у Кличко много поклонников в России".

Отметим, что свой следующий бой Кличко проведет 15 ноября в Гамбурге против болгарина Курбата Пулева. В нем украинец будет защищать титулы по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в его послужном списке 62 победы (53 нокаутом) и три поражения.

В последний раз Владимир выходил на ринг 26 апреля, выиграв у австралийца Алекса Леапаи нокаутом в пятом раунде. Поветкин в минувшие выходные одержал вторую победу после поражения от Кличко в октябре прошлого года, победив нокаутом камерунца Карлоса Такама и завоевав "серебряный" титул чемпиона WBC. Теперь в активе 34-летнего Поветкина 28 побед (20 - нокаутом) и одно поражение.

Бенте также добавил, что его подопечный продолжит выступать и не собирается завершать карьеру. "Владимир любит боксировать и будет выходить на ринг, пока будут позволять здоровье и мотивация, - сказал он. - Пока он не думал о завершении карьеры, чувствует в себе желание боксировать. Владимир также отмечает, что продолжает прогрессировать от поединка к поединку".