"Бавария" играет с "Андерлехтом" "Бавария" играет с "Андерлехтом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Бавария" играет с "Андерлехтом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Бавария" играет с "Андерлехтом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Бавария" играет с "Андерлехтом"
Архив NEWSru.com

Мюнхенская "Бавария" встречается во втором матче группового турнира Лиги чемпионов против "Андерлехта". Бельгийцы в этой игре попытаются доказать, что не являются поставщиками очков для лидеров. Во втором матче группы А "Селтик" дома сыграет с "Лионом".

"Селтик" - "Лион"

У шотландского клуба радость на фоне горя. Бельгийский защитник Юс Валгарен вернулся в команду после прозябания на больничной койке. Однако по-прежнему не смогут выйти капитан "Селтика" Йохан Мельбю, Стив Джиппи, Пол Лампберт, Ульрик Лаурсен и Стефен Крейни. Тким образом шотландцам остается надеяться на Хенрика Ларссона, и на то, что он прервет свою безголевую серию, которая наблюдалась у него в последних двух матчах против "Лиона", а было это в Кубке УЕФА в 1999 году.

Между тем, "Лион" в прекрасном стиле разобрался во французском первенстве с "Лансом" - 4:0. Это стало третьей победой подряд для французов в национальном чемпионате. Жунинью и Эрик Каррере прекрасно взаимодействуют в полузащите, а в атаке ключевую роль играет бывший форвард "Баварии" Джованне Элбер. Впрочем, в составе "Лиона" встречу пропустит защитник Эрик Дефландре, который повредил икроножную мышцу. Кроме него не сыграет в этот день и полузащитник Кристоф Делмотте, у которого боли в области пятки.

"Андерлехт" - "Бавария"

Форвард "Андерлехта" Кристиан Вильхельмссон травмирован, по крайней мере, на полтора месяца в последней встрече национального чемпионата. Впрочем, простуженный форвард Аруна Диндан, а также Оливье Дешат, пропустившие игру с "Хадсоном" в бельгийском первенстве на матч выйдут на поле во встрече с "Баварией".

Между тем, в составе "Баварии" не сыграет крайний полузащитник Оливер Долль, но англичанин Оуэн Харгривз, который пропустил последний матч чемпионата Германии против "Ганзы", играть собирается. Играть собираются также полузащитники Себастьян Дайслер, Йенс Йеримис и Мехмет Шолль, которые выйдут на поле, несмотря на легкие повреждения. И, наконец, стоит отметить тот факт, что у "Баварии" будет играть бразилец Зе Роберту, который пропустил матч с "Ганзой" из-за дисквалификации в германском чемпионате.

Голландский форвард Рой Макай, который забил два гола в первом матче Лиги с "Селтиком" и решающий мяч в ворота "Ганзы", скорее всего, сыграет в паре с перуанцем Клаудио Писсаро. Полузащитник парагвайского происхождения Роке Санта-Круз, который в игре с "Ганзой" вышел в роли форварда и открыл счет, по всей видимости, будет отведен в полузащиту. Отметим, что голкипер "Баварии" Оливер Кан, если выйдет на поле, то проведет свой сотый еврокубковый матч.