Фрагмент матча "Ювентус" - "Галатасарай"
 
 
 
Фрагмент матча "Ювентус" - "Галатасарай"
Архив NEWSru.com

"Олимпиакос" - "Ювентус"

"Олимпиакос" подошел к матчу с "Ювентусом", выиграв в национальном первенстве у "Ксанти" - 3:1. Впрочем, тренер греческого клуба не преувеличивает значение этой победы. "Мы прекрасно знаем, что такое "Ювентус", и прекрасно знаем, что они мечтают съесть нас живьем. Однако, я думаю, что "Юве" подавится", - сказал Протасов. Что касается "Олимпиакоса", то, скорее всего, на поле с первых же минут выйдет 19-летний Нери Кастильо, который показал не по годам зрелую игру в матче с "Ксанти".

А вот у "Юве" не появится на поле Алессандро Денль Пьеро, который пропустит несколько недель из-за травмы. Без Дель Пьеро и Давида Трезиге "Старая Синьора" выиграла у "Реджины" - 2:0. В преддверии матча Лиги Трезиге в команде появится, и на поле в Греции выйдет грозная пара в составе Трезиге и Марко Ди Вайо, который неплохо проявил себя против "Реджины".

Интересно, что тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи дал отдохнуть практически всем основным защитникам, и теперь перед матчем с "Олимпиакосом" на поле у "Юве" появятся Реджио Калабриа, Никола Легроттаглие и Паоло Монтеро. В полузащите у "Ювентуса" выйдут Стефен Аппиа, Эдгар Давидс и Алессио Таккенарди. Как всегда Павел Недвед займет свое место под нападающими.

"Галатасарай" - "Реал Сосьедад"

Турецкая команда ожидает своей первой победы, которая может произойти уже в ближайший вторник в Стамбуле. Напомним, что первый матч турки проиграли "Ювентусу" - 1:2, но сейчас в составе "Галатасарая" нет ни травмированных ни дисквалифицированных.

На прошлой неделе команда Фатиха Терима выиграла у "Аданаспора" - 2:0, и занимает четвертое место в национальном первенстве, отставая от лидеров из "Бешикташа" на пять очков.

Что касается команды Валерия Карпина, то она выиграла первый матч Лиги, но в прошлые выходные проиграла матч чемпионата Испании скромному "Атлетику" из Бильбао.

Форвард испанцев Дарко Ковачевич, вратарь Сандер Вестервельд и защитник Аитор Лопес получили небольшие повреждения во время матча в Бильбао, но все готовы играть в Турции. Отметим, что обязательно должен выйти на поле турецкий форвард "Реала" Нихат, который ранее играл за "Бешикташ", и часто посещал "Ад", а именно так называется стадион "Галатасарая" в кругах болельщиков. И, наконец, отметим, что полностью здоров Хави Де Педро, и его игра в матче с "Атлетиком" заслужила похвалу у журналистов и тренеров.