Матч с "Зенитом" - последний шанс ЦСКА на "золото", считает Адвокат
 
 
 
Матч с "Зенитом" - последний шанс ЦСКА на "золото", считает Адвокат
fc-zenit.ru

Голландский наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат считает, что армейцы столицы будут предельно мотивированы в матче против его команды, поскольку для ЦСКА это будет последний шанс побороться за "золото" футбольного чемпионата страны.

"У ЦСКА в предстоящем матче последний шанс ухватиться за "золото", поэтому они предельно мотивированы, но и мы боремся за чемпионство", - сказал в пятницу накануне матча журналистам Адвокат. "Сейчас для нас самое важное - просто победить ЦСКА, с каким счетом - неважно", добавил голландец.

"Все игроки моей команды находятся в хорошей форме и готовы к игре. Завтра на стадионе будут 20 человек, правда двоим из них придется побыть болельщиками. Я уже определил, кто будет стоять в воротах", - рассказал тренер о подготовке к субботнему матчу.

Перед матчами 25-го тура "Зенит" лидирует с 46 очками, на три меньше у московского "Спартака". На третьем месте идет "Москва" (42 очка), а следом в турнирной таблице располагаются ЦСКА (38), "Сатурн" (37), "Динамо" (36) и "Локомотив" (36).

"Все команды-лидеры кроме "Химок" и "Спартака-Нальчика" идут в плотной группе и нам очень тяжело сохранить преимущество в три очка перед "Спартаком" в следующих шести турах", - отметил наставник "Зенита".

О перспективах продолжения работы на посту главного тренера "Зенита" Адвокат пока не дает никаких комментариев. Однако ультиматумы со стороны Австралийской федерации футбола и руководства ФК "Зенит" тренер отрицает.

В четверг, 27 сентября, Адвокат отпраздновал свой 60-й день рождения. "Многие мои дни рождения выпадали на дни игр и их не удавалось толком осознать и отметить. Поэтому считаю, что эти неотмеченные годы можно не засчитывать - я не чувствую себя на 60", - поделился впечатлениями о возрасте тренер.

"Если завтра мы выграем, то выпьем бутылку водки, подаренную мне сегодня. Если станем чемпионами, то может быть надену генеральский китель, который мне подарила команда", - поведал о своих планах на будущее голландский наставник.

Предстоящий матч "Зенит" - ЦСКА приурочен к 100-летию футбольного противостояния Москвы и Петербурга. В 1907-м году в городе на Неве состоялись первые встречи двух столиц на зеленом поле. Тогда победы остались за петербуржцами, обыгравшими москвичей (2:0 и 5:4).