"Локомотив" разгромил московское "Динамо" и вышел в лидеры КХЛ

Объединенный хоккейный клуб "Динамо" (Москва)

В матче лидеров Западной конференции КХЛ ярославский "Локомотив" разгромил дома московское "Динамо" со счетом 7:2, одержав таким образом шестую победу подряд в регулярном чемпионате и выйдя в нем на чистое первое место.

Начало встречи не предвещало хозяевам льда ничего хорошего после того, как бело-голубые провели две быстрые шайбы. Однако еще до конца первого периода ярославцы забросили три шайбы, во второй 20-минутке добавили еще три и довели матч до уверенной победы.

В их рядах выделялся Александр Калянин, забросивший две шайбы и сделавший одну результативную передачу.

Примечательно, что для чешского наставника ярославцев Владимира Вуйтека эта победа стала 200-й в его российской карьере.

Три других поединка среды завершились с минимальным счетом. Хабаровский "Амур" одолел дома уфимский "Салават Юлаев" (6:5), чеховский "Витязь" переиграл нижегородское "Торпедо" (2:1), а минское "Динамо" - подмосковный "Атлант" – (4:3).