Израиль просит перенести матч со сборной России из-за шаббата
 
 
 
Израиль просит перенести матч со сборной России из-за шаббата
Архив NEWSru.com

Один из решающих для сборной России матчей отборочного турнира чемпионата Европы-2008 по футболу с командой Израиля, который состоится 17 ноября, начнется непривычно поздно - в 22:00 по местному времени (23:00 по Москве).

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Российского футбольного союза, непривычно позднее начало игры вызвано религиозными причинами.

"Решение израильской стороны начать встречу поздно вечером объясняется тем, что в этом случае многие религиозные болельщики хозяев поля смогут прийти на стадион в Рамат-Гане (пригород Тель-Авива) после окончания еврейской субботы с восходом первой звезды, - пояснил собеседник агентства. - Ранее время начала матча было назначено на 20:00 (21:00 мск)".

"Пока, правда, штаб-квартира Союза европейских футбольных ассоциаций не санкционировала этот сдвиг на два часа позже", - отметили в РФС.

Напомним, что в Группе Е сборная России пока занимает третью строчку, набрав 21 очко. Пока два "выходящих" места занимают команды Хорватии (26) и Англии (23), однако родоначальникам футбола осталось провести только одну встречу, а хорватам и россиянам - по две.

Для выхода в финальную часть ЕВРО-2008 команде Гуса Хиддинка нужно побеждать команды Израиля и Андорры.