Телетрансляции ЕВРО-2004 не будут прерываться рекламой
 
 
 
Телетрансляции ЕВРО-2004 не будут прерываться рекламой
Архив NEWSru.com

Российские телезрители смогут увидеть все матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдет в июне в Португалии. При этом по требованию УЕФА игры чемпионата Европы не будут прерываться рекламой, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы телеканала "Россия".

Как сообщили агентству в понедельник в пресс-службе Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК), права на трансляцию матчей чемпионата поделены пополам между телеканалом "Россия" и "Первым каналом" - по 16 матчей.

"Россия" покажет матч нашей сборной с испанцами, четвертьфинал с нашим участием, если мы туда выйдем, а также финал. Трансляции остальных игр с участием россиян пройдут на "Первом", - сказал представитель пресс-службы "России".

Он отметил, что по договоренности с "Первым каналом" в случае, если время начала матчей будет совпадать, то "их трансляция на российских каналах будет разведена, чтобы болельщики смогли спокойно посмотреть обе игры, пусть даже одна из них пройдет и в записи".

Кроме того, практически все матчи в записи покажет федеральный канал "Спорт", а на "России" и "Первом" в эфир будут выходить обзорные программы чемпионата.