Российские волейболистки продолжают побеждать на чемпионате мира
 
 
 
Российские волейболистки продолжают побеждать на чемпионате мира
www.fivb.org

Сборная России по волейболу обыграла команду Канады на чемпионате мира в Японии в трех партиях. Это уже третья подряд победа россиянок на турнире. В следующем матче наша сборная сразится с командой Кореи.

"Мы понимали, что сборная Канады - это молодая и неопытная команда, - сказал после матча главный тренер российской сборной Владимир Кузюткин. - Мы хотели выиграть, затратив минимум энергии. Победа была нашей целью, мы достигли ее".

Добавим, что самой результативной в составе нашего коллектива стала Екатерина Гамова, которой удалось набрать за матч 15 очков.

Добавим, что кроме России, за четыре места во втором этапе в группе спорят команды Китая, Турции, Канады, Южной Кореи и Доминиканской Республики. Чтобы продолжить борьбу в следующем раунде, надо занять место не ниже четвертого.

На втором этапе четверка лучших команд группы D сыграет с первым квартетом дивизиона A, где выступают команды Сербии, Польши, Перу, Алжира, Японии и Коста-Рики. По две лучшие сборные выйдут в полуфинал и разыграют медали чемпионата мира по системе плей-офф.