В среду в Милане на знаменитой арене "Сан-Сиро" московский ЦСКА проводит первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против местного "Интера" В среду в Милане на знаменитой арене "Сан-Сиро" московский ЦСКА проводит первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против местного "Интера"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду в Милане на знаменитой арене "Сан-Сиро" московский ЦСКА проводит первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против местного "Интера"
НТВ
 
 
 
В среду в Милане на знаменитой арене "Сан-Сиро" московский ЦСКА проводит первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против местного "Интера"
НТВ
 
 
 
В среду в Милане на знаменитой арене "Сан-Сиро" московский ЦСКА проводит первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против местного "Интера"
НТВ

В среду в Милане на знаменитой арене "Сан-Сиро" московский ЦСКА провел первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против местного "Интера". Столичные армейцы пытаются впервые в истории российского футбола пробиться в полуфинал престижнейшего еврокубка, для этого им надо переиграть соперника по сумме двух встреч.

Судьбу матча не в пользу москвичей решил единственный результативный удар Диего Милито на 65-й минуте, хотя ЦСКА вполне мог проиграть и крупнее. На пути к заветному полуфиналу армейцы сделали шаг назад. Будем надеяться, что для разбега.

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Первый матч.

"Интер"
1:0
ЦСКА
Милито 65
матч
окончен

У ЦСКА на поле с первый минут вышли: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич, Шемберас, Алдонин, Мамаев, Хонда, Нецид. В запасе армейцев остались: Чепчугов, Дзагоев, Марк Гонсалес, Набабкин, Одиа, Гильерме, Рахимич.

Наставник "Интера" Жозе Моуринью остановил свой выбор на следующих игроках: Жулиу Сезар, Майкон, Матерацци, Самуэль, Дзанетти, Станкович, Камбьяссо, Снайдер, Это'о, Пандев, Милито.

Футболисты обеих команд проводили встречу с нарукавными повязками черного цвета в знак траура по погибшим в московском метро в результате взрывов 29 марта. Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий накануне выразил соболезнования родственникам погибших и заверил, что игроки "почтут их память".

Первый тайм прошел в невысоком темпе с территориальным преимуществом хозяев поля. Никакого стартового натиска в исполнении "Интера" болельщики не увидели. Соперники убаюкивали друг друга и лишь изредка взрывали стадион вспышками активности. В целом миланцы чаще подбирались к штрафной ЦСКА, но в защите армейцы смотрелись вполне уверенно. Впереди у гостей мало что получалось в первую очередь из-за неточных передач.

Среди итогов первого тайма стоит отметить желтые карточки, которые получили Милош Красич и Евгений Алдонин. Оба футболиста пропустят ответный матч в Москве.

После обнадеживающего для армейцев начала второго тайма, когда казалось, что они нащупали свою игру, гости полностью упустили инициативу. "Интер" взорвался незадолго до результативного удара Милито, который вполне мог оформить в этой встрече дубль, и обрушился на ворота Акинфеева всей своей атакующей мощью. В одном из эпизодов Василий Березуцкий в отчаянном прыжке выбил мяч из пустых ворот после удара Пандева.

В целом лишь надежная игра братского тандема защитников ЦСКА и феноменальная реакция голкипера сборной России не позволили "Интеру" создать более солидный гандикап перед ответной встречей. Игроки атаки позволяли им отдышаться крайне редко - мяч у них практически не держался.

Перед матчем

ЦСКА прибыл в Милан в боевом составе, без травмированных и дисквалифицированных футболистов. У "Интера" эту игру пропускали два игрока основного состава – Лусио и Тиаго Мотта. Тем не менее, на предматчевой пресс-конференции наставник армейцев выразил уверенность в том, что хозяева являются безусловными фаворитами предстоящего противостояния.

"Все уверены в победе нашего соперника, - констатировал тренер. - Но мы здесь, и мы докажем, что приехали в Милан не случайно. В последнее время мы играли не слишком здорово, но я полагаю, что спады и подъемы бывают у любой команды. Мы будем придерживаться своего фирменного стиля и посмотрим, что из этого получится. Обе команды будут играть на победу, потому матч вряд ли может получиться скучным".

Наставник "нерадзурри" Жозе Моуринью назвал армейцев достойным соперником, хотя перед матчем в интервью местным СМИ припомнил им участие в допинговом скандале. Он не согласился с мнением специалистов, называющих его "Интер" явным фаворитом в этой паре. Будучи наставником "Челси", он встречался с ЦСКА Валерия Газзаева на групповом этапе Лиги чемпионов-2004/05. "Аристократы" тогда выиграли дважды: 2:0 дома и 1:0 на выезде.

"Интер" не попадал в четверку лучших клубов Европы с 2003 года, потерпев поражения в четвертьфиналах ЛЧ в сезонах 2004/05 и 2005/06, тогда как ЦСКА первым из российских клубов добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов. Армейцы мечтают стать первым российским полуфиналистом престижнейшего еврокубка со времен СССР, когда в четверку лучших вошел московский "Спартак" (1991).

"Барселона" упустила победу над "Арсеналом"

Во втором матче дня английский "Арсенал" принимал на своем поле испанскую "Барселону" и с трудом добился результативной ничьей. На дубль Ибрагимовича точным ударом ответил Уолкотт, а за 5 минут до финального свистка Фабрегас реализовал пенальти.

Игрок сборной России Андрей Аршавин вышел в стартовом составе "Арсенала", но по ходу встречи получил травму и был заменен.

Ответные встречи ЦСКА - "Интер" и "Барселона" - "Арсенал" состоятся 6 апреля.