Николай Валуев
 
 
 
Николай Валуев
Архив NEWSru.com

Всемирная боксерская Ассоциация (WBA) неожиданно опубликовала новую версию своего рейтинга за май, в котором российский супертяжеловес Николай Валуев сместился с первого на второе место, сообщает AllBoxing.ru.

Новая версия рейтинга, так же, как и предыдущая, датирована 24 мая, и наиболее серьезные изменения в ней произошли среди супертяжеловесов. Первое место в супертяжелой категории теперь вакантно, а Николай Валуев, Хасим Рахман и Монте Барретт, занимавшие места с первого по третье, сдвинулись на одну строчку вниз.

Дэваррил Вильямсон переместился с шестого места на пятое, потеснив Корри Сандерса, а Ларри Дональд - с девятого на седьмое, сдвинув вниз Оуэна Бека. Сэмюэл Питер исчез из рейтинга, а остальные боксеры сохранили свои прежние позиции.

В остальных шестнадцати весовых категориях произошло всего два изменения: в рейтинге полутяжеловесов украинец Юрий Барашьян сменил на пятнадцатой позиции поляка Давида Костецкого, а из рейтинга боксеров первого легкого веса исчез россиянин Борис Синицын, место которого занял болгарин Тончо Тончев.