NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дым сигарет может убить вашу кошку Дым сигарет может убить вашу кошку
Ученые обнаружили, что пассивное курение наносит здоровью кошек ущерб не меньший, чем здоровью людей. Если ты не желаешь бросить курить ради жены и детей, сделай это хотя бы ради своей кошки, говорят они.
1 августа 2002 г., 23:32
Леонид Кучма объявил 3 августа днем траура на Украине Леонид Кучма объявил 3 августа днем траура на Украине
По данным следствия, у горняков донецкой шахты, погибших накануне, не было никаких шансов спастись - взрывом был полностью поврежден конвейер шахты.
1 августа 2002 г., 22:46
Жвачка развивает заболевания костной ткани  Жвачка развивает заболевания костной ткани
Как показали исследования, фторсодержащие добавки вредны для здоровья и могут стать причиной остеопороза. Однако производители не сдаются и настаивают: фтор помогает предотвращать заболевание кариесом.
1 августа 2002 г., 21:33
Тайванчик больше не "смотрящий" в Европе. Его выдадут США Тайванчик больше не "смотрящий" в Европе. Его выдадут США
В случае экстрадиции Тохтахунова из Италии в США российский криминальный авторитет, известный еще под кличкой Тайванчик, скорее всего, будет содержаться в тюрьме в Нью-Йорке.
1 августа 2002 г., 20:16
Тимошенко возложила на Кучму ответственность за человеческие жертвы во Львове и шахте Засядько Тимошенко возложила на Кучму ответственность за человеческие жертвы во Львове и шахте Засядько
Блок Тимошенко требует от президента Украины уйти в отставку, так как последние события произошли из-за "его бездарности и безответственности".
1 августа 2002 г., 19:54
США скрывают, что в Афганистане пропали без вести 100 американских солдат США скрывают, что в Афганистане пропали без вести 100 американских солдат
Об этом заявил Леонид Бирюков, член комиссии при президенте РФ. Он ссылается на данные министра обороны Афганистана и министра внутренних дел, которые считают, что Белый дом скрывает подробности операции в Афганистане.
1 августа 2002 г., 19:50
"Хамас" меняет стратегию борьбы с Израилем - смертников больше не будет "Хамас" меняет стратегию борьбы с Израилем - смертников больше не будет
Теперь боевики этой группировки будут использовать бомбы вместо поясов смертников. Такое решение "Хамас" принял из-за новой политики Израиля в отношении семей террористов-смертников, которая предполагает разрушение их домов и депортацию их семей в сектор Газа.
1 августа 2002 г., 18:26
Вещание CNN в Израиле будет прекращено через 3 месяца Вещание CNN в Израиле будет прекращено через 3 месяца
Вместо CNN на Израиль будет вещать другой новостной канал √ Fox News, Sky News или BBC World. Израильские власти посчитали, что CNN необъективно освещала ход военной операции "Защитная стена".
1 августа 2002 г., 18:13
Бывшие руководители Worldcom взяты под стражу Бывшие руководители Worldcom взяты под стражу
Скотт Салливан и Дэвид Майерс находятся в одном из помещений ФБР на Манхэттене. Уже сегодня им будут предъявлены обвинения.
1 августа 2002 г., 17:48
Число пострадавших во время авиашоу во Львове возросло до 230 человек Число пострадавших во время авиашоу во Львове возросло до 230 человек
Среди них 78 детей. 27 июля погибли 83 человека, в том числе 27 детей. Не опознаны останки 9 тел. 70 человек, из которых 22 ребенка, до сих пор проходят лечение. В реанимации - 14 человек, из них четверо - в крайне тяжелом состоянии.
1 августа 2002 г., 17:39
ООН опровергает данные о резне и гибели в Дженине 500 палестинцев ООН опровергает данные о резне и гибели в Дженине 500 палестинцев
Доклад ООН, который будет обнародован сегодня, подтверждает гибель 52 палестинцев, половина из которых - мирные жители, и гибель 23 израильских военнослужащих.
1 августа 2002 г., 17:25
Собаки, действительно, умеют считать Собаки, действительно, умеют считать
Ученые доказали, что эти животные всегда знают, сколько часов осталось до прогулки, а их лай не так прост, как принято считать.
1 августа 2002 г., 17:05
Разъяренная толпа в Чикаго забила насмерть двух виновников аварии Разъяренная толпа в Чикаго забила насмерть двух виновников аварии
Трагедия произошла после того, как взятый мужчинами внаем фургон по непонятным пока причинам потерял управление и врезался в открытую веранду, заполненную людьми.
1 августа 2002 г., 17:00
В Приднестровье сегодня √ день памяти и скорби В Приднестровье сегодня √ день памяти и скорби
За 5 месяцев вооруженного конфликта между жителями Приднестровской республики и Молдовы, который начался в марте 1992 года, погибло 695 человек, 2 тыс. 485 получили ранения.
1 августа 2002 г., 16:46
В Кувейте подготовлены 750 убежищ на случай войны с США В Кувейте подготовлены 750 убежищ на случай войны с США
600 убежищ, оборудованных всеми средствами первой необходимости и линиями связи, организованы в школах и 150 - в больницах и госпиталях по всему эмирату.
1 августа 2002 г., 16:40
Елизавету II закидали яйцами Елизавету II закидали яйцами
Двое британских подростков были арестованы за нападение на кортеж королевы Великобритании в Ноттингеме. Елизавета перенесла атаку с достоинством.
1 августа 2002 г., 16:34
В Израиле ждут нового теракта В Израиле ждут нового теракта
На севере страны объявлен "режим красной тревоги" в связи с информацией о проникновении террориста-смертника, готового к теракту.
1 августа 2002 г., 15:21
Хулиган, кинувший торт в Раймонда Паулса, приговорен к 15 суткам ареста Хулиган, кинувший торт в Раймонда Паулса, приговорен к 15 суткам ареста
Бросив торт в лицо композитора, национал-большевики посчитали это акцией протеста против вступления Паулса в правую Народную партию. Они говорят, что тем самым композитор "предал русских".
1 августа 2002 г., 15:13
На Мадагаскаре неизвестный вирус убил 62-х человек На Мадагаскаре неизвестный вирус убил 62-х человек
Идентифицировать вирус пока не удалось. Первый симптом - сильная головная боль, распространяющаяся на шею и грудь, острый сухой кашель. Больной умирает через две недели.
1 августа 2002 г., 14:43
Президент Украины не принял отставки министра обороны

Президент Украины не принял отставки министра обороны
Министр обороны Украины Владимир Шкидченко написал рапорт об отставке после катастрофы самолета СУ-27 во Львове. Как заявил президент, он "не принял рапорт и предложил ему продолжить дальше свою работу".
1 августа 2002 г., 13:53
Студенты Еврейского университета, возможно, сами объяснили террористу  путь в кафе Студенты Еврейского университета, возможно, сами объяснили террористу путь в кафе
В апрельском издании студенческой газеты Еврейского университета рассказывалось о воображаемом нападении на студенческое общежитие Маунт Скопус, в ходе которого террорист перелез через забор из соседнего арабского района Исавия.
1 августа 2002 г., 13:32
По предварительным данным, причиной взрыва на шахте Засядько стали буровзрывные работы По предварительным данным, причиной взрыва на шахте Засядько стали буровзрывные работы
20 шахтеров погибли. Поисковые работы продолжаются. Всего в момент аварии на украинской шахте находились 21 человек. Одного шахтера удалось поднять живым, он травмирован.
1 августа 2002 г., 12:32
Шеф грузинской разведки утверждает, что в Абхазию введены новые российские подразделения Шеф грузинской разведки утверждает, что в Абхазию введены новые российские подразделения
Вице-президент Абхазии назвал абсурдом утверждения о том, что в республику были введены новые подразделения российских миротворческих сил и добровольцы из числа казаков.
1 августа 2002 г., 12:30
Россия готова ввести войска в Панкисское ущелье. Десантники готовы к вылету Россия готова ввести войска в Панкисское ущелье. Десантники готовы к вылету
Но эти действия должны одобрить Совбез ООН и коллеги России по антитеррористической коалиции. США заявили, что не позволят нарушить территориальную целостность Грузии. СФ готов разрешить военную операцию, если попросит Путин.
1 августа 2002 г., 11:49
Израиль готовится к акции возмездия на палестинских территориях Израиль готовится к акции возмездия на палестинских территориях
Министр обороны Израиля одобрил план крупномасштабной военной операции в ответ на теракт в Еврейском университете, когда погибли семь человек и 86 получили ранения.
1 августа 2002 г., 11:43
В Перу 25 забастовщиков пострадали при столкновениях с полицией В Перу 25 забастовщиков пострадали при столкновениях с полицией
Производители риса бастуют уже неделю. Участники акции протеста требуют, чтобы правительство страны закупило у них 20 тыс. тонн риса в счет погашения долга, составляющего 200 млн. долларов.
1 августа 2002 г., 11:00
Суд лишил американского гражданства бывшего нациста  Михаила Горшкова Суд лишил американского гражданства бывшего нациста Михаила Горшкова
Эстонец по происхождению, который служил в годы войны в гестапо, обвинен в массовых убийствах евреев во время нацистской оккупации Белоруссии в 1942-43 гг.
1 августа 2002 г., 10:51
В Мексике подросток обстрелял кортеж Папы Римского В Мексике подросток обстрелял кортеж Папы Римского
В результате один полицейский получил ранение. Понтифик не пострадал и, как свидетельствуют очевидцы, даже ничего не заметил. Подросток, стрелявший из пневматического ружья, арестован.
1 августа 2002 г., 10:48
В Латвии национал-большевики кинули в Раймонда Паулса торт В Латвии национал-большевики кинули в Раймонда Паулса торт
Террорист сказал, что специально купил торт со сливками, чтобы не поранить маэстро. Никто из присутствовавших на конкурсе "Новая волна" не заметил случившегося - уже через 10 минут Паулс вышел на сцену.
1 августа 2002 г., 08:55
Среди семерых погибших в теракте в Иерусалиме  - трое американцев и два израильтянина Среди семерых погибших в теракте в Иерусалиме - трое американцев и два израильтянина
В ответ на теракт израильская армия блокировала все города на Западном берегу Иордана. Взрыв произошел в среду на территории Университета в Иерусалиме: семь погибших, 86 человек ранены, 14 из них находятся в критическом состоянии.
1 августа 2002 г., 08:41
Число жертв при взрыве на шахте в Украине достигло 19 человек Число жертв при взрыве на шахте в Украине достигло 19 человек
Утром спасен один горняк, поиски еще одного шахтера продолжаются. Уже известно, что в момент взрыва под землей находились более 700 горняков.
1 августа 2002 г., 07:53
11 сентября в США отменят многие авиарейсы
11 сентября в США отменят многие авиарейсы
Количество желающих совершить авиаперелет в первую годовщину трагедии значительно ниже обычных показателей, которые в сентябрьские будни и так невелики.
1 августа 2002 г., 07:35