Сирийские исламисты опубликовали ВИДЕО с похищенными летом итальянками
 
 
 
Сирийские исламисты опубликовали ВИДЕО с похищенными летом итальянками
Кадр из видеозаписи, распространенной похитителями

В четверг, 1 января, в интернете были опубликованы ссылки на видеозапись, на которой запечатлены гражданки Италии - 21-летняя Ванесса Мардзулло и 20-летняя Грета Рамелли. Обе девушки были похищены несколько месяцев назад, когда приехали на Ближний Восток в составе гуманитарной миссии, пишет La Repubblica.

В ролике, который длится всего 42 секунды, девушки одеты в мусульманское платье и держат в руках листок с датой "17.12.14". Одна из них говорит по-английски, называя имена и умоляя правительство Италии помочь им вернуться домой до Рождества.

"Мы в крайней опасности, нас могут убить. Правительство и посредники ответственны за наши жизни", - говорит заложница, похожая на Грету Рамелли.

Официальных комментариев из Рима по поводу этой видеозаписи пока нет. Проводится проверка ее аутентичности.

(18+)

Известно, что Ванесса Мардзулло и Грета Рамелли пропали без вести в ночь на 1 августа 2014 года в населенном пункте Алабсмо, недалеко от Алеппо. Это произошло вскоре после прибытия итальянок в Сирию в составе гуманитарной миссии "Проект Horryaty". В настоящий момент их судьба остается неизвестной, пишет NEWSru Israel.

Первый раз Мардзулло и Рамелли побывали в Сирии в марте 2014 года. Тогда их поездка окончилась благополучно.

Предполагается, что иностранок удерживают в плену боевики организации "Джабхат-ан-Нусра" ("Фронт ан-Нусра"), которая является ливано-сирийским филиалом "Аль-Каиды".

Ванесса Мардзулло является студенткой Миланского университета. Она изучает лингвистику и культурологию, учит английский и арабский языки.