Кубинское ТВ показало Фиделя Кастро поправившимся и значительно окрепшим На этот раз Фидель Кастро предстал перед соотечественниками во время встречи с генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама Нонг Дык Манем.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кубинское ТВ показало Фиделя Кастро поправившимся и значительно окрепшим
Вести
 
 
 
На этот раз Фидель Кастро предстал перед соотечественниками во время встречи с генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама Нонг Дык Манем.
Вести
 
 
 
Руководитель карибской республики выглядел поправившимся и значительно окрепшим по сравнению с январем, когда он последний раз появлялся на телеэкранах
Euronews

Кубинское телевидение впервые за последние четыре месяца показало кадры с Фиделем Кастро. Руководитель карибской республики выглядел поправившимся и значительно окрепшим по сравнению с январем, когда он последний раз появлялся на телеэкранах, передает ИТАР-ТАСС.

На этот раз Фидель Кастро предстал перед соотечественниками во время встречи с генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама Нонг Дык Манем. Кубинский лидер был бодр и энергичен, живо поддерживал беседу. "Вьетнам - это страна, о которой мы никогда не забудем", - сказал Фидель Кастро, пожимая руку своему гостю.

По словам вьетнамского партийного руководителя, в ходе двухчасовой "долгой и обстоятельной беседы" затрагивались вопросы так называемой "энергетической революции" на Кубе, обеспечившей более рациональное энергопотребление на острове, а также общая ситуация в Латинской Америке.

Показанные в воскресенье кадры наглядно подтвердили заявление кубинского министра иностранных дел Фелипе Переса Роке, который две недели назад в Боливии сообщил, что Фидель Кастро "почти полностью восстановил потерянные им в ходе болезни около 18 кг веса, и опасность его жизни окончательно осталась позади".

Фидель Кастро 31 июля 2006 года в связи с экстренной операцией на кишечнике передал управление страной своему брату Раулю. С тех пор кубинский лидер не появляется на публике, хотя и неоднократно принимал официальных лиц. Речь идет, прежде всего, о его ближайших друзьях и союзниках, таких, например, как президент Венесуэлы Уго Чавес.

В последнее время Кастро периодически через орган ЦК Компартии Кубы газету "Гранма" высказывает свою точку зрения на международные проблемы, которые считает наиболее важными.