Президенту Украины пригрозили библейским проклятием: "Дети будут сиротами, и жена - вдовою"
 
 
 
Президенту Украины пригрозили библейским проклятием: "Дети будут сиротами, и жена - вдовою"
Официальное представительство Президента Украины

Украинский оппозиционный депутат Александра Кужель заявила, что против президента Украины Виктора Януковича пытаются использовать библейский псалом, в котором есть пожелание: "Дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою".

"Знаете, ко мне приезжали монахини из монастыря. Они сказали страшную вещь, что старцы, которые предупреждали Януковича, чтобы он прекратил… Ведь и для церкви плохо, когда люди озлобляются, нет денег. Они сказали, что они как бы объединились и читают 108 псалом против Януковича", - цитирует слова Кужель информационное агентство "Остров"

Она считает, что президент "должен понимать последствия". "Можно спрятаться от (Юлии) Тимошенко, можно заткнуть оппозицию, но от Бога не спрячешься", - сказала народный депутат на пресс-конференции в Донецке.

Сама Кужель отметила, что она является очень верующим человеком. "Я молюсь и прошу, чтобы Тимошенко была хотя бы отправлена на лечение, а Украина подписала соглашение об Ассоциации (с Евросоюзом)", - сказала она журналистам. На уточняющий вопрос, считает ли она это возможным, народный депутат ответила: "Если у него (Януковича) предохранители все не сгорели, то это все состоится".

Сайт 62.ua отмечает, что псалом 108 - это молитва Давида, обращенная к Господу, в которой он просит об отмщении своим врагам, безжалостно преследующим его. Этот псалом изобилует проклятиями, преимущественно направленными в адрес одного из врагов Давида.

В частности, в псалме есть такие слова:

"6. Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.

7. Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;

8. Да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;

9. Дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою;

10. Да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;

11. Да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;

12. Да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его;

13. Да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде;

14. Да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится;

15. Да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле,

16. За то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его;

17. Возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него…"

В свою очередь Янукович ранее заявил, что очень переживает из-за того, что у людей много ненависти. По словам президента, сам он ни на кого зла не держит и молит Бога, чтобы по отношению к другим людям такого не звучало, добавляет "Минпром.ua".