NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Передовая группа пуштунов вступила в первый бой с боевиками "Аль-Каиды" Передовая группа пуштунов вступила в первый бой с боевиками "Аль-Каиды"
Это произошло на подступах к хорошо укрепленному горному району Тора-Бора, где предположительно, скрывается Усама бен Ладен.
4 декабря 2001 г., 23:29
2 человека погибли в результате землетрясения в Перу 2 человека погибли в результате землетрясения в Перу
Стихией разрушено более 100 строений. В район бедствия направлены бригады врачей и спасателей. За последние четверо суток это уже четвертое землетрясение, зафиксированное в стране.
4 декабря 2001 г., 22:54
Мыши с голубыми ушами будут назначать друг другу свидания Мыши с голубыми ушами будут назначать друг другу свидания
Японская компания Konami начала продажи новой цифровой игрушки с функциями искусственного интеллекта, рассчитанной на детей от трех лет. Мышки-роботы "взрослеют" вместе с детьми.
4 декабря 2001 г., 22:25
Новозеландская кошка Колин, случайно попавшая Южную Корею, назначена почетным послом Новозеландская кошка Колин, случайно попавшая Южную Корею, назначена почетным послом
Колин прожила на южнокорейском танкере больше 9 лет. Моряки кормили ее картофельными чипсами.
4 декабря 2001 г., 22:17
Одним из пятерых заместителей главы временного правительства Афганистана стала женщина Одним из пятерых заместителей главы временного правительства Афганистана стала женщина
Пока ее имя не разглашается. Подобное назначение было немыслимым во время правления в Кабуле режима "Талибан".
4 декабря 2001 г., 21:43
ЦРУ просит Пакистан помочь поймать бен Ладена ЦРУ просит Пакистан помочь поймать бен Ладена
Директор ЦРУ США Джордж Тенет обратился к правительству Пакистана с просьбой предоставить информацию о районе Тора-Бора и расположенной в нем военной базе.
4 декабря 2001 г., 21:35
Талибам удалось отбросить от Кандагара войска пуштунов Талибам удалось отбросить от Кандагара войска пуштунов
Войска ополчения отброшены на 30 км от города. Согласно другим источникам, тяжелые бои идут в районе аэропорта Кандагара.
4 декабря 2001 г., 20:46
Канадские ученые разрабатывают новое средство для увеличения половой активности Канадские ученые разрабатывают новое средство для увеличения половой активности
Воздействовать средство - спрей - будет, как на мужчин, так и на женщин.
4 декабря 2001 г., 20:11
США заморозили счета организаций, поддерживающих "Хамас" США заморозили счета организаций, поддерживающих "Хамас"
Санкциям подверглась одна из крупнейших в США исламских организаций - Фонд помощи и развития Святой Земли, который в прошлом году собрал 13 млн. долларов.
4 декабря 2001 г., 19:44
Пуштунский лидер Хамид Карзай станет главой временного правительства Афганистана Пуштунский лидер Хамид Карзай станет главой временного правительства Афганистана
Такое решение принято на конференции по внутриафганскому урегулированию в Бонне. Спорным остается распределение других 28 постов - пяти заместителей главы правительства и 23 министров.
4 декабря 2001 г., 18:40
В Африке резко возросло число желающих продать человеческие останки В Африке резко возросло число желающих продать человеческие останки
Таким способом сотрудники кладбищ и моргов пытаются подзаработать к Рождеству.
4 декабря 2001 г., 18:31
Сильные снегопады в Афганистане предвещают катастрофу Сильные снегопады в Афганистане предвещают катастрофу
Сотни тысяч афганцев могут умереть от голода и холода, ожидая прибытия гуманитарной помощи.
4 декабря 2001 г., 18:14
Мобильные телефоны американцев больше не смогут наигрывать музыку из фильмов Мобильные телефоны американцев больше не смогут наигрывать музыку из фильмов
Звукозаписывающая компания EMI, обладающая правами на саундтреки к сотням фильмов, запретила использование мелодий в качестве телефонных звонков.
4 декабря 2001 г., 17:18
США не будут критиковать Израиль за бомбежки Палестины США не будут критиковать Израиль за бомбежки Палестины
Госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что действия Израиля - вполне правомочный ответ на террористическую атаку, предпринятую в субботу и воскресенье, когда погибли 26 израильтян.
4 декабря 2001 г., 17:15
Вице-спикер     грузинского    парламента    требует     закрытия представительства Ичкерии в Тбилиси
Вице-спикер грузинского парламента требует закрытия представительства Ичкерии в Тбилиси
Вахтанг Рчеулишвили заявил, что деятельность этого представительства "незаконна, а потому должна быть пресечена". Есть данные о том, что представительство занимается подрывной политической деятельностью в отношении России.
4 декабря 2001 г., 16:50
Скоро выйдет в свет новая книга Саддама Хусейна Скоро выйдет в свет новая книга Саддама Хусейна
Хусейн пишет книги, по которым в Ираке снимают телесериалы и делают постановки в театре, а американские аналитики читают их как "источник сведений по политическому мышлению иракского президента".
4 декабря 2001 г., 16:29
Женщины-парламентарии смогут кормить своих детей грудью прямо в зале заседаний Женщины-парламентарии смогут кормить своих детей грудью прямо в зале заседаний
Соответствующее решение в ближайшем времени примет парламент Великобритании. Женщины будут кормить детей в присутствии 600 коллег, а также при скоплении телекамер. Здоровье ребенка важнее приличий, считают они.
4 декабря 2001 г., 16:11
Иордания предлагает созвать экстренное совещание Лиги арабских государств
Иордания предлагает созвать экстренное совещание Лиги арабских государств
Рассмотрение ситуации на палестинских территориях станет основной темой совещания, которое предложено провести в воскресенье.
4 декабря 2001 г., 15:45
Руководство Палестины рассматривает военные действия Израиля как официальное объявление войны Руководство Палестины рассматривает военные действия Израиля как официальное объявление войны
Советник главы Палестинской автономии Набиль Абурдена призвал США остановить израильские бомбардировки.
4 декабря 2001 г., 15:29
У побережья Израиля терпит бедствие нефтяная платформа У побережья Израиля терпит бедствие нефтяная платформа
На ней находятся 84 человека. 20 из них уже спасены. В момент аварии нефтяная установка направлялась к новому месту работы. Сейчас она находится в 65 км от побережья Израиля.
4 декабря 2001 г., 15:25
Ирак готов к войне с США, если те ее развяжут Ирак готов к войне с США, если те ее развяжут
Иракский лидер Саддам Хусейн считает маловероятным проведение США военной операции против Ирака, несмотря на то что Ирак по-прежнему не пускает инспекторов ООН на свою территорию.
4 декабря 2001 г., 15:13
Северный  альянс  развертывает силы близ предполагаемого  убежища бен Ладена
Северный альянс развертывает силы близ предполагаемого убежища бен Ладена
Российские эксперты уверены, что уже зимой США смогут уничтожить международного террориста.
4 декабря 2001 г., 15:12
По резиденции Арафата нанесен новый удар По резиденции Арафата нанесен новый удар
На этот раз глава ПНА находился в штаб-квартире, но не пострадал. В то же время сообщается, что в результате обстрела погибли двое, ранено около 100 человек.
4 декабря 2001 г., 14:17
Прах Харрисона сегодня будет предан священным водам Ганга Прах Харрисона сегодня будет предан священным водам Ганга
До сих пор неизвестно, где находятся вдова и сын Джорджа Харрисона. По некоторым данным, они должны будут сегодня прибыть в индийский город Варанаси, где и состоится траурная церемония прощания с музыкантом.
4 декабря 2001 г., 14:05
В США знают, как живут сегодня в Грозном В США знают, как живут сегодня в Грозном
New York Times одну из своих статей посвятила проблеме соблюдения прав человека в Чечне.
4 декабря 2001 г., 13:49
Бен Ладен продвинулся к обладанию ядерным оружием дальше, чем полагали ранее Бен Ладен продвинулся к обладанию ядерным оружием дальше, чем полагали ранее
Такие опасения высказывает разведка США, которая в данный момент ищет доказательства тому, что "Аль-Каида" пытается изготовить ядерную бомбу.
4 декабря 2001 г., 13:36
Школьники в Великобритании - одни из самых способных Школьники в Великобритании - одни из самых способных
Навыки же российских школьников оказались ниже среднего. Из 31 страны-участницы исследования показатели в России выше 22 места не поднимались.
4 декабря 2001 г., 13:32
Джихад продолжится, даже если бен Ладен будет убит Джихад продолжится, даже если бен Ладен будет убит
По словам представителя "Аль-Каиды" Сулеймана бу Гаифа, джихад продолжится, даже если его лидер Усама бен Ладен будет убит. Об этом во вторник пишет кувейтская газета Аl Watan.
4 декабря 2001 г., 13:23
На одном из островов в Карибском море обнаружена самая маленькая рептилия в мире На одном из островов в Карибском море обнаружена самая маленькая рептилия в мире
По мнению ученых, их "открытие доказывает, что нам еще не все известно о живых существах, населяющих Землю".
4 декабря 2001 г., 13:14
В Бонне достигнута договоренность о создании переходного правительства в Афганистане В Бонне достигнута договоренность о создании переходного правительства в Афганистане
Прорыв в переговорах произошел рано утром во вторник. Представитель ООН на переговорах Ахмад Фавзи сказал: "Когда мы достигли соглашения, у многих в глазах появились слезы радости. Я тоже заплакал".
4 декабря 2001 г., 11:57
Европейские армии будут переводить на самофинансирование Европейские армии будут переводить на самофинансирование
Власти давно хотели сократить государственные военные расходы. В частности, предлагается арендовать военную технику на время военных операций и привлекать частных инвесторов.
4 декабря 2001 г., 11:53
В плену у Объединенного антиталибского фронта - три тысячи талибов В плену у Объединенного антиталибского фронта - три тысячи талибов
Такие сведения приводит Международный комитет Красного креста. Талибы были взяты в плен в боях за Кундуз и Мазари-Шариф и сейчас содержатся в лагере Шибаргхан.
4 декабря 2001 г., 10:56
За похищенного в Йемене сотрудника компании Mercedes требуют 200000 долларов За похищенного в Йемене сотрудника компании Mercedes требуют 200000 долларов
Гражданин Германии Карл Леннерт был похищен боевиками племени джахм около своего дома в городе Сане в ночь на 29 ноября. Он стал одиннадцатым иностранцем, похищенным в Йемене с начала этого года.
4 декабря 2001 г., 10:31
Израильские танки окружили штаб-квартиру Арафата в Рамаллахе Израильские танки окружили штаб-квартиру Арафата в Рамаллахе
Во вторник утром израильские войска вторглись в несколько палестинских городов. В секторе Газа разрушен аэропорт, а в Рамаллахе танки вплотную приблизились к штаб-квартире Ясира Арафата.
4 декабря 2001 г., 09:21
Операция по поиску бен Ладена в пещерах Тора-Бора начнется сегодня Операция по поиску бен Ладена в пещерах Тора-Бора начнется сегодня
Группа пуштунов и американский спецназ выдвинется сегодня в этот район, где может скрываться террорист с двухтысячным интернациональным отрядом боевиков.
4 декабря 2001 г., 09:16
Новые испытания ПРО в США прошли успешно Новые испытания ПРО в США прошли успешно
Дважды отложенное из-за неблагоприятной погоды испытание в рамках ПРО наконец состоялось. Противоракета поразила учебную боеголовку в 6:29 по московскому времени.
4 декабря 2001 г., 07:58
Индийская полиция арестовала преступника, пившего кровь своих жертв Индийская полиция арестовала преступника, пившего кровь своих жертв
Местная пресса уже называет подозреваемого "графом Дракулой". А он сам говорит, что "вкус крови заряжает его энергией".
4 декабря 2001 г., 00:01