NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В NASA считают, что утечка аммиака из системы охлаждения МКС не опасна для астронавтов В NASA считают, что утечка аммиака из системы охлаждения МКС не опасна для астронавтов
"В том, что из системы охлаждения станции произошла небольшая утечка охлаждающей жидкости - аммиака нет ничего страшного. Аналогичная ситуация была и во время предыдущего выхода. Разработаны четкие рекомендации, как действовать астронавтам в этом случае", - сказал представитель NASA в российском Центре управления полетами Сергей Пузанов.
4 february 2007 г., 20:25
От торнадо во Флориде погибли 18 особей американского белого журавля От торнадо во Флориде погибли 18 особей американского белого журавля
В 2006 году в США насчитывалось 214 особей американского белого журавля, 25 из них были молодыми. Для восстановления популяции редкой птицы была осуществлена редкая и сложная программа по выращиванию молодых птиц и, что самое главное, исследователям удалось осуществить перелет журавлей на зимовку.
4 february 2007 г., 19:44
Скотланд-Ярд получил запрос из Москвы по "делу Литвиненко", но решения пока не принял Скотланд-Ярд получил запрос из Москвы по "делу Литвиненко", но решения пока не принял
Министр внутренних дел получил запрос и передал его руководству Скотланд-Ярда, которое и должно "принять окончательное решение в отношении того, следует ли одобрить приезд, и, если - да, то в какой форме это содействие может быть оказано", отметил представитель МВД.
4 february 2007 г., 18:45
Новым главой генштаба армии Израиля утвержден Габи Ашкенази Новым главой генштаба армии Израиля утвержден Габи Ашкенази
Премьер-министр Эхуд Ольмерт на заседании кабинета выразил уверенность, что Ашкенази "приведет армию к полной компетентности и новым достижениям". В свою очередь, министр обороны Амир Перец заявил, что намерен назначить нового главу генштаба сразу на 4-летний срок.
4 february 2007 г., 18:17
Первый польский космонавт может быть разжалован в рядовые Первый польский космонавт может быть разжалован в рядовые
Это может произойти после того, как в Польше будет принят новый закон о государственных наградах, разрабатываемый в настоящее время президентом Польши Лехом Качиньским. Воинские звания и награды потеряют все участники совета национального спасения, образованного в Польше в 1981 году.
4 february 2007 г., 17:46
Астронавты Майкл Лопес-Алегрия и Сунита Уильямс вышли в открытый космос Астронавты Майкл Лопес-Алегрия и Сунита Уильямс вышли в открытый космос
Выход начался на 23 минуты раньше первоначально запланированного времени. Астронавтам, которые должны пробыть в открытом космосе около 6,5 часов, предстоит продолжить начатые в минувшую среду работы по переключению труб системы охлаждения одного из модулей станции с временной на постоянную.
4 february 2007 г., 17:27
Очередные теракты совершены в Багдаде - погибли 11 человек Очередные теракты совершены в Багдаде - погибли 11 человек
В микроавтобусе произошел взрыв у ворот Муазам - четверо иракцев погибли, семеро получили ранения. На севере столицы подорвался на заложенном у дороги фугасе полицейский патруль - убиты четверо стражей порядка, четверо ранены.
4 february 2007 г., 16:56
Сирия отвергла обвинения Ирака в связи с террористами Сирия отвергла обвинения Ирака в связи с террористами
Президент Башар Асад на днях принял в своем дворце духовного лидера мусульман-суннитов шейха Хариса Сулеймана ад-Дарри. Глава Ассоциации исламских богословов объявлен иракскими властями опасным преступником. Багдад требовал ранее его выдачи от Иордании.
4 february 2007 г., 15:57
В графстве Суффолк из-за H5N1 уничтожены 160 тыс. индеек В графстве Суффолк из-за H5N1 уничтожены 160 тыс. индеек
В соответствии с требованиями Евросоюза, вся домашняя птица в карантинной зоне переведена на содержание в закрытых помещениях. Ее вывоз оттуда строжайше запрещен, за исключением отправки на бойню. Наложен запрет на охоту, все спортивные состязания.
4 february 2007 г., 14:28
Haaretz: Израиль готовит масштабную военную операцию в секторе Газа Haaretz: Израиль готовит масштабную военную операцию в секторе Газа
Военные и спецслужбы не исключают, что правящее палестинское движение "Хамас" может сорвать палестино-израильское перемирие и возобновить теракты, обвинив Израиль в поддержке движения "Фатх", конкурирующего с исламистами за контроль над палестинскими территориями.
4 february 2007 г., 13:44
Google защитит секретные объекты Индии от шпионов и террористов Google защитит секретные объекты Индии от шпионов и террористов
Индия договорилась с интернет-порталом Google, который размещает в сети снимки земной поверхности из космоса, о маскировке изображений ряда объектов на ее территории. Примечательно, что предпринятые шаги были фактически инициированы президентом Индии Абдулом Каламом.
4 february 2007 г., 13:01
Блэр залез в астрономические долги, чтобы купить пятый дом Блэр залез в астрономические долги, чтобы купить пятый дом
Стоимость двухэтажного дома с тремя комнатами составляет 1,5 млн долларов. В целом сейчас ипотечные долги Блэра, которые он заимствовал для покупки домов, составляют гигантскую сумму в 10 млн долларов.
4 february 2007 г., 12:38
В результате наводнения в Джакарте погибли 10 человек В результате наводнения в Джакарте погибли 10 человек
Полностью затоплены Восточные ворота и дамбы, защищающие город от прибывающей воды со стороны Богора, города-спутника Джакарты. В столице ощущается острая нехватка питьевой воды и продовольствия. В целом ряде кварталов Южной и Западной Джакарты отключено электричество, прервана телефонная связь.
4 february 2007 г., 11:43
Один из участков границы между США и Канадой будут охранять индейцы Один из участков границы между США и Канадой будут охранять индейцы
С 1972 года на границе с Мексикой несет службу погранотряд "Волки Тени", состоящий из представителей племен навахо, сиу, киова, омаха и тохоно о'одэм. Это небольшое подразделение, численностью менее 20 человек, действует столь эффективно, что решено использовать его методы и на северной границе США.
4 february 2007 г., 11:08
Вдова Литвиненко просит Путина помочь в поиске убийц мужа Вдова Литвиненко просит Путина помочь в поиске убийц мужа
Как сообщает газета, в своем письме Марина Литвиненко предупреждает Путина, что если он не окажет содействие британским властям в поиске виновных в смерти супруга, она сделает вывод, что ему "есть что скрывать".
4 february 2007 г., 10:43
Перемирия в Газе достичь не удается - убит офицер службы безопасности Перемирия в Газе достичь не удается - убит офицер службы безопасности
Этот инцидент произошел всего через несколько часов после того, как представители противоборствующих фракций в очередной раз отдали приказ своим активистам покинуть улицы и прекратить огонь.
4 february 2007 г., 10:23
В Мьянме известная правозащитница подала в суд почти на все газеты страны В Мьянме известная правозащитница подала в суд почти на все газеты страны
В конце января почти все журналы и газеты Мьянмы опубликовали одну и ту же статью, в которой утверждалось, что 42-летняя правозащитница в свободное время занимается проституцией. Это первый случай в истории Мьянмы, когда иск о защите собственного достоинства выдвинут против абсолютного большинства печатных изданий страны.
4 february 2007 г., 10:02
Минобороны Южной Осетии: атаку Грузии на Цхинвали удалось отбить Минобороны Южной Осетии: атаку Грузии на Цхинвали удалось отбить
Южноосетинская сторона открыла ответный огонь только для того, чтобы не допустить приближение противника к постам югоосетинских вооруженных сил. "Грузинские спецформирования предприняли попытку пройти в город, но атака была отбита и они были рассеяны", - сказал министр обороны Южной Осетии.
4 february 2007 г., 09:32
В смерти иранского физика-ядерщика подозревается "Моссад" В смерти иранского физика-ядерщика подозревается "Моссад"
О смерти Ардешира Хасанпура стало известно 21 января, из сообщений "Радио Фарда" и государственного ТВ Ирана. Соответствующее объявление было также сделано на международной конференции по ядерной безопасности. По официальной версии, причиной его гибели стало "отравление газом".
4 february 2007 г., 09:24
Британия разрешит следователям из России допросить Березовского по "делу Литвиненко" Британия разрешит следователям из России допросить Березовского по "делу Литвиненко"
Глава британского МВД Джон Рид некоторое время назад подписал судебное поручение, предусматривающее возможность сотрудничества с зарубежными странами, которое позволит российской стороне направить в Великобританию группу следователей.
4 february 2007 г., 09:16