NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Британия опровергает обвинения Ирана в финансировании местных террористов Британия опровергает обвинения Ирана в финансировании местных террористов
Иранские власти арестовали четырех человек по обвинению в серии убийств, которые имели связи с Британией. В Лондоне эти заявления назвали "очередной инсинуацией" иранского правительства.
4 ноября 2010 г., 23:21
Кавказские вершины могут назвать именами Обамы и Качиньского Кавказские вершины могут назвать именами Обамы и Качиньского
Депутат грузинского парламента и его друзья-альпинисты предложили назвать безымянные вершины Кавказского хребта именами американского президента и погибшего польского лидера. Обе эти вершины грузинские альпинисты намерены покорить в ближайшее время.
4 ноября 2010 г., 22:31
Норвегия возмущена слежкой американцев за своими гражданами Норвегия возмущена слежкой американцев за своими гражданами
Специальная американская группа вела несанкционированные наблюдения за гражданами Норвегии. По этому поводу МИД страны ожидает теперь объяснений от властей Штатов. По некоторым данным, слежка велась в рамках борьбы с терроризмом.
4 ноября 2010 г., 22:09
Во Франции арестованы братья, подозреваемые в терроризме Во Франции арестованы братья, подозреваемые в терроризме
Всего с начала этого года во Франции были задержаны 85 человек по подозрению в причастности к террористической деятельности, причем 26 из них находятся сейчас за решеткой. МВД страны обеспокоено постоянными угрозами терактов, которые исходят от различных радикальных группировок.
4 ноября 2010 г., 20:45
В Йемене два человека погибли при взрыве полицейской машины В Йемене два человека погибли при взрыве полицейской машины
Более десяти получили ранения. Взрывное устройство было заложено заранее и было приведено в действие, когда автомобиль стоял около местного управления службы безопасности. Власти склонны видеть в этом новые атаки "Аль-Каиды".
4 ноября 2010 г., 20:02
Украинские бизнесмены забросали Верховную Раду туалетной бумагой, выступая против нового налогового кодекса Украинские бизнесмены забросали Верховную Раду туалетной бумагой, выступая против нового налогового кодекса
На Украине в четверг проходит День гнева. Около двух тысяч предпринимателей собрались у здания Верховной Рады. Само здание они забрасывают туалетной бумагой, а по периметру расставили похоронные венки.
4 ноября 2010 г., 18:14
WikiLeaks передаст Дании "Иракское досье" и обещает обнародовать компромат на Россию до конца года WikiLeaks передаст Дании "Иракское досье" и обещает обнародовать компромат на Россию до конца года
Ранее датский премьер потребовал от минобороны доклада в связи с утверждениями, что датские силы в Ираке с ведома своего же правительства передавали местным властям иракских пленных, хотя знали, что их будут пытать и убьют. Основатель сайта заявил, что не боится угроз РФ обрушить его.
4 ноября 2010 г., 18:06
Токио отказывается от контрмер в ответ на курильский визит Медведева Токио отказывается от контрмер в ответ на курильский визит Медведева
В российско-японских отношениях установилось затишье. Дмитрий Медведев шлет в Японию дружественные письма, а в Токио заявляют, что не готовят радикальных мер в знак протеста против поездки президента на Курилы.
4 ноября 2010 г., 17:41
Австралийская авиакомпания дает противоречивую информацию об остановке полетов A380 Австралийская авиакомпания дает противоречивую информацию об остановке полетов A380
Исполнительный директор Qantas заявил о приостановке полетов до выяснения причин аварийной посадки самолета. Представитель компании по связям с прессой опроверг это, заявив, что в расписании авиакомпании не произошло изменений. Очевидцы рассказали о взрыве, который предшествовал падению двигателя.
4 ноября 2010 г., 17:32
В пригороде Афин обнаружены новые подозрительные посылки В пригороде Афин обнаружены новые подозрительные посылки
В афинскую полицию поступило сообщение из курьерской компании, которая сочла четыре-пять пакетов сомнительными. Между тем правоохранительные органы уничтожили еще одну бомбу, предназначавшуюся посольству Франции. Это стало 14-м взрывным устройством в греческой столице за последние три дня.
4 ноября 2010 г., 16:53
Новым генпрокурором Украины стал кум и старый друг Януковича Виктор Пшонка Новым генпрокурором Украины стал кум и старый друг Януковича Виктор Пшонка
Накануне президент внес его кандидатуру на рассмотрение Верховной Рады, которая это предложение поддержала. Основной задачей нового генпрокурора Янукович видит отработку антикоррупционного законодательства.
4 ноября 2010 г., 16:01
NASA в третий раз перенесло запуск шаттла Discovery к МКС - теперь из-за погоды NASA в третий раз перенесло запуск шаттла Discovery к МКС - теперь из-за погоды
Это уже третий перенос. Накануне старт отложили из-за неисправности в электросистеме одного из двигателей. На прошлой неделе в одном из двигателей маневрирования была обнаружена утечка. Синоптики уже предсказывали невозможность старта сегодня по метеоусловиям. Это последний, 39-й полет Discovery.
4 ноября 2010 г., 15:42
The Wall Street Journal: выборы в США огорчили Россию The Wall Street Journal: выборы в США огорчили Россию
Победа республиканцев на промежуточных выборах в конгресс кажется выгодной китайцам и радикально настроенным израильтянам. А вот другие страны Азии и Россия озабочены, отмечают в США. Под угрозой главное завоевание "перезагрузки" - договор СНВ.
4 ноября 2010 г., 14:31
Рейтинг самых влиятельных людей мира: Путин четвертый, а Медведева нет даже в десятке Рейтинг самых влиятельных людей мира: Путин четвертый, а Медведева нет даже в десятке
Журнал Forbes поставил на первое место в списке китайского председателя Ху Цзиньтао. Путин уступил также президенту США и королю Саудовской Аравии. Издание убеждено, что Медведев пока что Путину не конкурент. Зато в списке обнаружился еще один россиянин - "третий человек в тандеме".
4 ноября 2010 г., 12:44
Обнародована АУДИОзапись из материалов о контактах с НЛО в Англии, рассекреченных 8 лет назад Обнародована АУДИОзапись из материалов о контактах с НЛО в Англии, рассекреченных 8 лет назад
27 декабря 1980 года офицеры ВВС США отправились в лес для расследования предполагаемого крушения самолета. На месте предполагаемой катастрофы они увидели треугольный, "странный ярко светящийся объект". Он парил в темноте и пульсировал синими лучами. Ранее публиковалась только расшифровка записи.
4 ноября 2010 г., 12:43
Девушка по вызову Надя позорит Берлускони: "травка" и 10 тысяч евро за секс
Девушка по вызову Надя позорит Берлускони: "травка" и 10 тысяч евро за секс
Очередная проститутка заявила, что дважды занималась любовью с премьер-министром Италии, и тот давал ей наличные в конверте. В вечеринках на вилле Берлускони были несовершеннолетние девочки, а самолет премьера привозил гостям марихуану, утверждает Надя Макри.
4 ноября 2010 г., 11:27
Казахская полиция расстреляла двух российских браконьеров на Каспии Казахская полиция расстреляла двух российских браконьеров на Каспии
Полиция обнаружила четыре плавсредства, русские браконьеры пошли на таран и едва не утопили одного из правоохранителей. Браконьеры, как утверждается, открыли огонь и завязалась перестрелка. Один россиянин погиб на месте, другой умер по дороге в больницу.
4 ноября 2010 г., 10:38
В Китае обнаружили резиновую секс-куклу Барака Обамы В Китае обнаружили резиновую секс-куклу Барака Обамы
Надувную игрушку для сексуальных утех с лицом президента США сфотографировали на выставке в Гуанчжоу. Деятели секс-индустрии не впервые пытаются заработать на Обаме: ранее в продажу поступил фаллоимитатор, изображающий президента.
4 ноября 2010 г., 10:23
Япония даст России шанс исправиться после поездки Медведева на Курилы Япония даст России шанс исправиться после поездки Медведева на Курилы
Правительство Японии обещает отреагировать на визит президента РФ на "северные территории", исходя из дальнейших действий Москвы. Впрочем, эти действия вряд ли обрадуют японцев: в Кремле уже пообещали, что Медведев снова посетит Южные Курилы.
4 ноября 2010 г., 08:23
Австралийская авиакомпания поспешила с крушением Airbus А380: экипаж успешно посадил самолет в Сингапуре Австралийская авиакомпания поспешила с крушением Airbus А380: экипаж успешно посадил самолет в Сингапуре
У самолета с 433 пассажирами и 26 членами экипажа в небе отказал один из двигателей. В СМИ успели появиться сообщения о том, что лайнер, летевший из Сингапура в Сидней, разбился над Индонезией. На самом деле летчики на оставшихся трех двигателях успешно вернулись в аэропорт вылета.
4 ноября 2010 г., 08:03
В наркотуннеле на границе Мексики и США обнаружено более 44 тонн марихуаны В наркотуннеле на границе Мексики и США обнаружено более 44 тонн марихуаны
Замаскированный вход в туннель находился в 100 м от границы, в городе Тихуана. Мексиканская полиция нашла на своей стороне более 24 т наркотика. Американцами найдено в этом же туннеле на их территории еще свыше 20 т. Контрабандистов арестовать не удалось.
4 ноября 2010 г., 06:02
Японцы сумели сфотографировать отдельный атом водорода Японцы сумели сфотографировать отдельный атом водорода
Диаметр самого легкого и самого маленького из всех атомов - примерно одна десятимиллиардная метра. Ранее считалось, что сфотографировать его современным оборудованием практически невозможно. На долю водорода приходится более 90% всех атомов во Вселенной.
4 ноября 2010 г., 05:15
Республиканцы намерены помешать выводу войск США из Афганистана в 2011 году Республиканцы намерены помешать выводу войск США из Афганистана в 2011 году
Консерваторы готовы предпринять "все усилия" и добиться того, чтобы у военных "было столько времени для достижения победы в Афганистане, сколько потребуется". Они будут "работать над тем, чтобы" у военных "были все необходимые ресурсы для успешного выполнения поставленных перед ними задач".
4 ноября 2010 г., 04:03
В аэропорту Глазго найден подозрительный сверток. Часть людей эвакуировали В аэропорту Глазго найден подозрительный сверток. Часть людей эвакуировали
Пакет обнаружили в зоне безопасности, где пассажиры досматриваются перед проходом на борт самолета. К месту инцидента вызвана бригада саперов. Несмотря на происшествие, аэропорт продолжает работу в обычном режиме.
4 ноября 2010 г., 02:59
Премьер-министр Сомали обещал ООН больше не нанимать детей в солдаты Премьер-министр Сомали обещал ООН больше не нанимать детей в солдаты
Сомали уже на протяжении пяти лет находится в "позорном" списке генсека ООН в качестве страны, где практикуется наем солдат-детей. ООН надеется, что приверженность нового главы правительства Сомали "на деле приведет к исключению страны" из этого перечня.
4 ноября 2010 г., 02:08
Сомалийские пираты захватили судно с пассажирами Сомалийские пираты захватили судно с пассажирами
Среди заложников девять членов экипажа и 20 пассажиров. Из них 13 граждан Танзании, 12 - Комор и четверо малагасийцев. Нападение на торговое судно "Али Зульфикар" было совершено в районе между Коморским архипелагом и танзанийским портом Дар-эс-Салам.
4 ноября 2010 г., 00:51
Журналисты почитали мемуары Джорджа Буша: он "болезненно переживает", что в Ираке не нашли ОМП Журналисты почитали мемуары Джорджа Буша: он "болезненно переживает", что в Ираке не нашли ОМП
В ближайшее время в продаже появится книга "Решающие моменты" авторства экс-президента США. Он там детально описывает 14 главных событий своей жизни и президентства, включая решение бросить пить и свои решения после событий 11 сентября 2001 года.
4 ноября 2010 г., 00:14