NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Карачи задержаны подозреваемые в организации похищения Перла В Карачи задержаны подозреваемые в организации похищения Перла
Эти люди организовывали журналисту Wall Street Journal встречи как раз в тот период, когда он пропал. Поимка любого из них должна привести к раскрытию этого дела.
5 february 2002 г., 22:18
В Токио утверждают, что российские официальные лица тайно согласились отдать Курилы В Токио утверждают, что российские официальные лица тайно согласились отдать Курилы
Там говорят, что в ходе переговоров Иванов официально заявил о принципиальном согласии России начать сложный процесс передачи японцам Южных Курил.
5 february 2002 г., 22:01
Центральные улицы Парижа меняют названия Центральные улицы Парижа меняют названия
В первую очередь будут переименованы улицы, носящие имена людей, чьи убеждения не отличались политкорректностью.
5 february 2002 г., 21:44
Свидетелями по делу Милошевича могут выступить Блэр и Клинтон Свидетелями по делу Милошевича могут выступить Блэр и Клинтон
Об этом заявил сегодня один из юридических советников бывшего югославского лидера. Он сказал, что свидетелями по делу Милошевича будут те, кто знает правду о событиях в Югославии.
5 february 2002 г., 20:47
Самолет, летевший в Солт-Лейк-Сити, повернул назад из-за угрозы теракта Самолет, летевший в Солт-Лейк-Сити, повернул назад из-за угрозы теракта
Boeing-737 вылетел из столицы штата Колорадо (США). Через полчаса после взлета экипаж обнаружил записку с угрозой взорвать находящуюся на борту бомбу.
5 february 2002 г., 20:29
Бельгия решает, должна ли она отвечать за убийство Патриса Лумумбы Бельгия решает, должна ли она отвечать за убийство Патриса Лумумбы
В бельгийском парламенте началось обсуждение доклада, подготовленного комиссией по делу об убийстве Патриса Лумумбы. В 1961 году Лумумба был смешен с власти, арестован и убит при попустительстве бельгийских властей.
5 february 2002 г., 20:06
Российский моряк приговорен французским судом к 6 месяцам тюрьмы Российский моряк приговорен французским судом к 6 месяцам тюрьмы
Он заснул на вахте, в результате чего судно потерпело крушение. Следствие установило, что моряк заступил на вахту в состоянии сильной усталости, проспав после предыдущей смены всего час.
5 february 2002 г., 19:14
Соратник президента заботится о порядке в Калиниградской области Соратник президента заботится о порядке в Калиниградской области
Генерал-губернатор российского Северо-Западного округа Виктор Черкесов считает, что чиновничий произвол слишком велик, а количество государственных служащих избыточно, поэтому государство должно защищать экономику от преступности и коррупции.
5 february 2002 г., 18:39
Бен Ладен взял в заложники "Талибан" Бен Ладен взял в заложники "Талибан"
Террорист играет в шахматы, где фигуры - это люди, - так выглядят листовки, разбросанные американцами над Афганистаном. Рисунок подписан словами: "Кто настоящий глава талибов?".
5 february 2002 г., 17:54
Палестинцы устроили самосуд над преступниками прямо в здании суда Палестинцы устроили самосуд над преступниками прямо в здании суда
Сотни палестинцев ворвались в здание суда города Дженин, избили, а затем застрелили трех человек, приговоренных к смертной казни за убийство представителя палестинской службы безопасности.
5 february 2002 г., 17:14
Евреи Белоруссии обвинили власти страны в антисемитизме Евреи Белоруссии обвинили власти страны в антисемитизме
Всемирная организация белорусских евреев просит конгресс США не отменять поправку Джексона-Веника, принятую в связи с дискриминацией евреев в СССР.
5 february 2002 г., 16:08
Гитлер, по словам его секретарши, был ласковым и нежным Гитлер, по словам его секретарши, был ласковым и нежным
81-летняя Траудль Юнге решила рассказать о фюрере в книге "До последней минуты" и в фильме "В мертвом углу", который будет демонстрироваться на Берлинском кинофестивале.
5 february 2002 г., 16:07
Ученые нашли ген, отвечающий за продолжительность человеческой жизни Ученые нашли ген, отвечающий за продолжительность человеческой жизни
Клетки человеческого организма рано или поздно утрачивают способность к делению и умирают. Новый ген, открытый учеными, позволяет приостановить этот процесс.
5 february 2002 г., 15:28
Буш увеличивает военные расходы за счет сокращения социальных программ
Буш увеличивает военные расходы за счет сокращения социальных программ
По планам Буша, к 2007 году расходы Пентагона возрастут в целом до 451 миллиарда долларов. Основная часть этих средств предназначена для борьбы с биотерроризмом.
5 february 2002 г., 15:17
Монахи продали три картины импрессионистов за 15 млн. долларов Монахи продали три картины импрессионистов за 15 млн. долларов
Францисканцы, которые финансируют проекты по борьбе с нищетой и болезнями в Эфиопии, Танзании, Никарагуа, Эквадоре и Бразилии, получили картины от частного коллекционера.
5 february 2002 г., 14:28
Филиппинские экстремисты требуют 2 млн. долларов за освобождение двух американцев Филиппинские экстремисты требуют 2 млн. долларов за освобождение двух американцев
Власти Филиппин отказываются удовлетворить требования боевиков и настаивают на немедленном освобождении заложников без всяких условий.
5 february 2002 г., 14:21
США готовы извиниться за гибель мирных афганцев США готовы извиниться за гибель мирных афганцев
Но это будет сделано лишь в том случае, если США получат факты, подтверждающие гибель мирного населения Афганистана в ходе военной операции.
5 february 2002 г., 14:05
В Афганистане заменена государственная символика В Афганистане заменена государственная символика
Над бывшим королевским дворцом теперь развевается "королевский" флаг. Герб также оставлен "королевский", но теперь на нем есть изречение из Корана.
5 february 2002 г., 13:32
Палестинцы готовят ракетную атаку на Израиль Палестинцы готовят ракетную атаку на Израиль
Палестинские террористы обещают в ближайшие дни нанести удар по Израилю с использованием ракет с радиусом действия до 15 километров.
5 february 2002 г., 13:23
Японские космонавты вводят в космосе чайные церемонии Японские космонавты вводят в космосе чайные церемонии
Национальное космическое агентство Японии утверждает, что космонавтам необходима сама расслабляющая обстановка небольшой чайной, украшенной ковриками.
5 february 2002 г., 13:12
Парламент Украины требует привлечь Кучму к уголовной ответственности за растрату 12 млн. марок Парламент Украины требует привлечь Кучму к уголовной ответственности за растрату 12 млн. марок
В запросе также требуется расследовать обстоятельства убийств лиц, которые "владели информацией о преступлениях" Кучмы, Лобова и Звягильского.
5 february 2002 г., 12:55
Wall  Street Jornal обратилась к похитителям своего журналиста в открытом письме Wall Street Jornal обратилась к похитителям своего журналиста в открытом письме
В этом послании газета предлагает начать переговоры об условиях его освобождения. Главный редактор газеты Пол Стейгер убеждает группу похитителей связаться с газетой.
5 february 2002 г., 12:06
Афганцы вымирают от голода Афганцы вымирают от голода
Этой зимой голод в Афганистане достиг чудовищных масштабов. Чтобы как-то прокормиться, родители вынуждены продавать своих детей. Многие дошли до того, что продают в замужество дочерей возрастом от семи лет, чтобы получить за них выкуп зерном.
5 february 2002 г., 11:56
Боевики "Аль-Каиды" готовили покушение на Клинтона Боевики "Аль-Каиды" готовили покушение на Клинтона
Они намеревались сделать это во время игры бывшего президента США в гольф. По их мнению, именно во время игры в гольф Клинтон был наиболее уязвим.
5 february 2002 г., 10:51
Хусейн готов возобновить диалог с генсеком ООН Хусейн готов возобновить диалог с генсеком ООН
Причем без каких-либо предварительных условий. А накануне Пентагон представил Бушу план, согласно которому армия США за 8 недель подавит сопротивление армии Ирака и положит конец правлению Хусейна.
5 february 2002 г., 10:11
В Барселоне террористы взорвали банк В Барселоне террористы взорвали банк
Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 февраля в здании барселонского филиала одного из крупнейших испанских банков.
5 february 2002 г., 10:06
Президент Молдавии выдвинул новые предложения для переговоров с Приднестровьем Президент Молдавии выдвинул новые предложения для переговоров с Приднестровьем
Владимир Воронин считает необходимым установить совместные таможенные пункты и привлечь к работе таможенников одной из нейтральных стран.
5 february 2002 г., 10:06
В новом проекте бюджета Буш увеличивает расходы на оборону и резко сокращает налоги В новом проекте бюджета Буш увеличивает расходы на оборону и резко сокращает налоги
"Бюджет на 2003 год - это больше, чем просто свод цифр. Это план ведения войны: войны, которой мы не искали, но в которой полны решимости победить", - говорится в его письме конгрессу.
5 february 2002 г., 09:39
Великобритания и Испания делят Гибралтар Великобритания и Испания делят Гибралтар
Более двух тысяч жителей Гибралтара собрались на испанской границе в знак протеста против переговоров министров иностранных дел Великобритании и Испании относительно соглашения по Гибралтару.
5 february 2002 г., 09:39
Заключенные в Британии будут ходить на работу на волю Заключенные в Британии будут ходить на работу на волю
Такое предложение сделал министр внутренних дел Дэвид Бланкетт страны. Он также предложил создать тюрьмы, в которых осужденные будут только ночевать.
5 february 2002 г., 09:19
CШA yвeличивaют финансовую пoмoщь coюзникaм по коалиции CШA yвeличивaют финансовую пoмoщь coюзникaм по коалиции
В число основных получателей средств американского бюджета вошли три бывшие советские республики Центральной Азии - Узбекистан, Киргизия и Туркмения.
5 february 2002 г., 08:41
В понедельник исполнилось 150 лет со дня открытия в Лондоне первого общественного туалета В понедельник исполнилось 150 лет со дня открытия в Лондоне первого общественного туалета
До конца 90-х туалеты считались чем-то неприличным и нечистым. Популярности им не прибавляла ни агитация, ни снижение входной платы.
5 february 2002 г., 00:02