NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Багапш и Хаджимба договорились идти на выборы единой командой Багапш и Хаджимба договорились идти на выборы единой командой
Как заявил Сергей Багапш, "в результате компромиссов удалось договориться, что я будут баллотироваться вместе с Раулем Хаджимба в одной команде". Эту информацию подтвердил и Рауль Хаджимба. По его словам, президент Абхазии Владислав Ардзинба знает о "переговорах, которые мы ведем сегодня".
5 декабря 2004 г., 20:55
Чеченцы, арестованные в Стамбуле перед визитом Путина, обвинены в связях с "Аль-Каидой" Чеченцы, арестованные в Стамбуле перед визитом Путина, обвинены в связях с "Аль-Каидой"
Спецслужбы в Стамбуле, не вдаваясь в детали своей операции, официально подтвердили, что арестованные 12 человек - 9 чеченцев и трое турецких граждан чеченского происхождения - поддерживали тесные связи с "террористическими религиозными организациями".
5 декабря 2004 г., 20:33
Ахмед Куреи обвинил Израиль в торпедировании мирного процесса Ахмед Куреи обвинил Израиль в торпедировании мирного процесса
"К сожалению, в то время, когда мы продвигаемся по пути демократии, Израиль продолжает свою политику ликвидации, расширения поселений, экспроприации земель и строительства разделительной стены", - заявил палестинский премьер.
5 декабря 2004 г., 20:13
Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Турцию Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Турцию
Визит Владимира Путина в Турцию планировался в сентябре. Однако в связи с трагическими событиями в Беслане он был отложен. Основная часть мероприятий состоится в понедельник.
5 декабря 2004 г., 19:46
К урегулированию в Абхазии подключился вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин К урегулированию в Абхазии подключился вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин
На вопрос, в качестве кого он приехал в Абхазию Бабурин ответил: "Меня никто не снимал с должности заместителя председателя Госдумы". Вместе с тем, по его мнению, "пребывание в Абхазии некоторых российских госчиновников - это еще не мнение руководства России".
5 декабря 2004 г., 19:06
ОБСЕ и ЕС готовы вновь направить наблюдателей на Украину ОБСЕ и ЕС готовы вновь направить наблюдателей на Украину
Руководители ОБСЕ и ЕС высоко оценили решение Верховного суда Украины о проведении повторного тура голосования на выборах президента, выразив готовность наблюдателей от ОБСЕ и Евросоюза принять активное участие в наблюдении за этим процессом.
5 декабря 2004 г., 18:18
С лидера молдавской оппозиции взята подписка о невыезде С лидера молдавской оппозиции взята подписка о невыезде
Пресс-секретарь департамента по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Молдавии Евгений Вицу, "в отношении Серафима Урекяна "проводятся следственные мероприятия", а "слухи о том, что он содержится в следственном изоляторе, преувеличены".
5 декабря 2004 г., 17:22
Во Франции офицер хочет взорвать склад мин, если его уволят Во Франции офицер хочет взорвать склад мин, если его уволят
Офицер забарркадировался на складе, где хранится несколько тонн противотанковых мин. Из близлежащих населенных пунктов эвакуированы около 400 жителей, в радиусе 6-15 километров вокруг склада прервано автомобильное и пешеходное движение.
5 декабря 2004 г., 16:59
Оппозиция усилит работу на востоке Украины, заявила Тимошенко Оппозиция усилит работу на востоке Украины, заявила Тимошенко
"Мы усилим работу там, где будет не избирательная кампания, а война. В этих регионах в первую очередь будет усилен контроль за избирательным процессом"", - сказала сопредседатель коалиции "Сила народа".
5 декабря 2004 г., 16:42
Сергей Багапш: новых выборов не будет, инаугурация состоится Сергей Багапш: новых выборов не будет, инаугурация состоится
Ранее пресс-секретарь президента Абхазии Роин Агрба заявил, что сторонники Рауля Хаджимбы и Сергея Багапша в ходе проведенных в ночь на воскресенье переговоров достигли предварительной договоренности о том, что 6 декабря церемония инаугурации Багапша не будет проводиться.
5 декабря 2004 г., 15:43
Египет освободил израильского бизнесмена, обвиненного в шпионаже Египет освободил израильского бизнесмена, обвиненного в шпионаже
По некоторым сведениям, данный шаг стал ответом на освобождение еврейским государством шести египетских студентов, арестованных в августе этого года. Молодые египтяне обвинялись израильскими властями в "планировании похищений и убийств израильских военнослужащих".
5 декабря 2004 г., 15:28
Владимир Путин посмотрел, как летает Су, сделанный в Индии по российской лицензии Владимир Путин посмотрел, как летает Су, сделанный в Индии по российской лицензии
Президент Владимир Путин в рамках официального визита в Индию посетил сегодня демонстрационные полеты авиации, организованные Индийской государственной авиастроительной компанией.
5 декабря 2004 г., 14:53
Ющенко и Янукович взяли паузу, чтобы выработать  тактику Ющенко и Янукович взяли паузу, чтобы выработать тактику
На Украине сегодня возобновилась предвыборная кампания перед переголосованием второго тура на выборах президента Украины. Официально в ней участвуют два кандидата в президенты - премьер Виктор Янукович и лидер оппозиции Виктор Ющенко.
5 декабря 2004 г., 14:17
Парижские жандармы во время учений в аэропорту  Roissy потеряли взрывчатку Парижские жандармы во время учений в аэропорту Roissy потеряли взрывчатку
Пока жандармам не удалось обнаружить следы пропавшей взрывчатки. В момент происшествия из Roissy отправлялось около 80 международных рейсов, и не исключено, что пластит находится уже где-то на другом континенте.
5 декабря 2004 г., 14:04
Серия терактов в Ираке - 20 погибших, выборы под угрозой срыва Серия терактов в Ираке - 20 погибших, выборы под угрозой срыва
17 иракцев, работавших по контракту на американских военных, погибли сегодня, попав в засаду около города Тикрит в 180 км к северу от Багдада. При взрыве заминированного автомобиля в городе Байджи погибло по крайней мере трое военнослужащих.
5 декабря 2004 г., 13:27
Шимон Перес: наша цель - возобновить мирный процесс Шимон Перес: наша цель - возобновить мирный процесс
"Пора перестать заниматься партийной возней и повернуться лицом к стране, к народу. А народу, как мне кажется, нужны мир, стабильность и экономическое благополучие. Мы не имеем права ставить благо отдельных партий выше интересов страны в целом", - заявил лидер партии "Авода".
5 декабря 2004 г., 13:10
ВВС Таиланда сбросили на юге страны 100 млн бумажных журавликов ВВС Таиланда сбросили на юге страны 100 млн бумажных журавликов
В Таиланде сегодня прошла масштабная акция примирения в южных преимущественно мусульманских районах королевства, где в беспорядках и вооруженных стычках с властями погибли с начала года около 500 человек.
5 декабря 2004 г., 12:17
Взрыв и обвал на шахте в Караганде - погибли 22 горняка Взрыв и обвал на шахте в Караганде - погибли 22 горняка
Взрыв произошел в 3:15 в лаве 224 Д6С. По уточненным данным, в шахте на момент взрыва находились рабочие и горняки ночной смены - всего 87 человек. Из оставшихся в живых шахтеров трое госпитализированы в местную больницу.
5 декабря 2004 г., 11:35
Багапш и Хаджинба, возможно, договорились о перевыборах в Абхазии Багапш и Хаджинба, возможно, договорились о перевыборах в Абхазии
Об этом сообщил сегодня источник, близкий к абхазскому премьеру Нодару Хажбе. Этот же источник сообщил, что стороны также договорились в немедленном разблокировании всех захваченных сторонниками Багапша и Хаджимба государственных объектов.
5 декабря 2004 г., 11:16
В Германии и Франции произошло мощное для этого региона землетрясение В Германии и Франции произошло мощное для этого региона землетрясение
Эпицентр землетрясения находился на западе Германии. Сейсмологи из ФРГ сообщают о толчке силой 5,9 балла по шкале Рихтера. Там есть разрушения. Во Франции сила землетрясения составила 4,9 балла. На юге Эльзаса тысячи человек в панике звонили спасателям.
5 декабря 2004 г., 10:31
Джордж Буш призвал конгресс быстрее принять закон о реформе разведки Джордж Буш призвал конгресс быстрее принять закон о реформе разведки
Предлагаемый законопроект предусматривает создание нового поста директора национальной разведки, который был бы наделен значительными полномочиями при распределении бюджетных средств, ассигнуемых на разведывательную деятельность.
5 декабря 2004 г., 10:10
Перед визитом в Турцию президент России вступил в заочную полемику с эмиссаром Масхадова Перед визитом в Турцию президент России вступил в заочную полемику с эмиссаром Масхадова
Отметив, что Москва и Анкара многое могут сделать для стабилизации обстановки на Кавказе, Путин упрекнул страны Запада в поддержке чеченских сепаратистов. Ахмед Закаев, который совершил поездку по нескольким странам Европы, заявил, что не удивлен словами Путина.
5 декабря 2004 г., 09:48
Белый дом ответил Владимиру Путину на упреки в диктатуре Белый дом ответил Владимиру Путину на упреки в диктатуре
Выступая в Индии, где он находился на протяжении последних дней, президент России сказал: "Диктатура - а тем более диктатура в том, что касается международных отношений - никогда не решала таких проблем". Обозреватели решили, что это камень в американский огород.
5 декабря 2004 г., 09:18