NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бельгийский пастор растворял дочерей в кислоте Бельгийский пастор растворял дочерей в кислоте
Суд Брюсселя приговорил к пожизненному заключению бывшего пастора Андраша Панди, обвиненного в убийстве двух своих жен, двух сыновей и двух дочерей.
6 марта 2002 г., 23:11
Дело Клинтона-Левински не было доведено до конца Дело Клинтона-Левински не было доведено до конца
Выяснилось, что в ходе расследования было собрано достаточно доказательств для судебного преследования Клинтона, однако дело было приостановлено.
6 марта 2002 г., 22:35
Израильская авиация бомбит цели на юге сектора Газы Израильская авиация бомбит цели на юге сектора Газы
Атаке подверглись участок палестинской полиции и здание организации ФАТХ, а также здания палестинской военной разведки и подразделения "сила-17".
6 марта 2002 г., 21:41
США отправляет дополнительные вертолеты для операции в Афганистане США отправляет дополнительные вертолеты для операции в Афганистане
В частности, 12 вертолетов Apache и 5 машин Cobra присоединяться к тем, что уже сейчас находятся в восточной части Афганистана, в районе города Гардез.
6 марта 2002 г., 20:46
Двое немецких и трое датских военнослужащих подорвались на советской ракете "земля-воздух" Двое немецких и трое датских военнослужащих подорвались на советской ракете "земля-воздух"
Участники миротворческой операции США погибли при разминировании. Еще семь получили ранения, трое из них серьезные.
6 марта 2002 г., 18:36
Первый случай в английском суде: парализованная женщина добивается права умереть Первый случай в английском суде: парализованная женщина добивается права умереть
Врачи хотят отправить полностью парализованную женщину в реабилитационный центр, надеясь, что там сумеют улучшить условия ее жизни. Однако шансы на улучшение ее физического состояния - меньше 1 процента.
6 марта 2002 г., 18:19
Власти Филиппин взяли в заложники жен боевиков "Абу Сайяфа" Власти Филиппин взяли в заложники жен боевиков "Абу Сайяфа"
Аресты родственников мятежников осуществляются на случай торга с боевиками, которые тоже удерживают заложников.
6 марта 2002 г., 18:13
В американской армии обижают белых мужчин В американской армии обижают белых мужчин
Федеральный судья признал незаконной и дискриминационной по отношению к белым мужчинам систему продвижения по службе в американской армии.
6 марта 2002 г., 16:39
Шимон Перес сожалеет, что стал членом правительства Шарона Шимон Перес сожалеет, что стал членом правительства Шарона
Израильский министр иностранных дел особенно резко критиковал решение продолжать унижать Арафата, удерживая его в Рамаллахе.
6 марта 2002 г., 16:13
В Таиланде за критику премьера закрыта радиостанция В Таиланде за критику премьера закрыта радиостанция
Две недели назад из обращения по стране был изъят крупнейший азиатский экономический еженедельник FEER. Затем история повторилась с британским изданием The Economist.
6 марта 2002 г., 15:41
Израильские военнослужащие проводят широкомасштабную операцию в секторе Газа Израильские военнослужащие проводят широкомасштабную операцию в секторе Газа
В столкновениях сегодня убиты семь палестинских боевиков, пятеро √ арестованы. Вертолеты израильских ВВС продолжают ракетные удары по палестинским объектам.
6 марта 2002 г., 15:04
Западные СМИ считают пресс-конференцию Березовского саморекламой Западные СМИ считают пресс-конференцию Березовского саморекламой
А реакция на показанный фильм о причинах взрывов жилых домов в России была такова: "Березовский выступил с новыми намеками, но не представил убедительных доказательств, что за таинственными взрывами стоят именно те, на кого он намекает ".
6 марта 2002 г., 14:18
Американцы платят афганским солдатам 200 долларов в месяц за участие в операциях против "Аль-Каиды" Американцы платят афганским солдатам 200 долларов в месяц за участие в операциях против "Аль-Каиды"
Готовясь к операции в горах Пактии, США завербовали 600 местных афганцев. До начала военных действий пуштуны всего 8 дней учились обращаться с оружием.
6 марта 2002 г., 13:51
Боевики "Аль-Каиды" общаются через интернет Боевики "Аль-Каиды" общаются через интернет
Во многих случаях боевики знакомятся с сообщениями в общественных местах, например, в аэропортах, и тем самым на шаг опережают сотрудников правоохранительных органов.
6 марта 2002 г., 13:47
Братья-близнецы погибают при аналогичных обстоятельствах Братья-близнецы погибают при аналогичных обстоятельствах
Невероятная, на грани мистики драма разыгралась в Финляндии. Два брата-близнеца погибли с разницей в два часа в абсолютно одинаковых авариях на одном шоссе в километре друг от друга.
6 марта 2002 г., 13:42
Сын экс-премьера Белоруссии приговорен к 7 годам лишения свободы Сын экс-премьера Белоруссии приговорен к 7 годам лишения свободы
Вместе с Чигирем осуждены еще двое обвиняемых по этому делу. Антон Яшин приговорен к 7 годам лишения свободы, а Дмитрий Юцкевич осужден на 11 лет и 6 месяцев.
6 марта 2002 г., 13:00
Израиль будет наносить удары до тех пор, пока палестинцы не пойдут на переговоры и не попросят о пощаде Израиль будет наносить удары до тех пор, пока палестинцы не пойдут на переговоры и не попросят о пощаде
По словам Ариэля Шарона, палестинцы считают, "что посредством террора они смогут добиться больше, чем при помощи дипломатии. Теперь они поймут, как они ошибались".
6 марта 2002 г., 12:26
Талибы расстреляли десантников, выживших в катастрофе вертолета США Талибы расстреляли десантников, выживших в катастрофе вертолета США
После катастрофы были объявлены погибшими или пропавшими без вести семь человек. Позднее выяснилось, что некоторые из десантников выжили, но были захвачены талибами в плен и расстреляны.
6 марта 2002 г., 11:56
В Ирландии идет референдум по ужесточению закона об абортах В Ирландии идет референдум по ужесточению закона об абортах
По закону операция по прерыванию беременности в этой стране разрешена только в случае, если женщина собирается совершить самоубийство. Власти предлагают отменить и эту статью закона.
6 марта 2002 г., 11:39
США и их союзники удвоят количество солдат в Афганистане - талибов слишком много США и их союзники удвоят количество солдат в Афганистане - талибов слишком много
Против боевиков будут выставлены 9 тысяч солдат. Сейчас под Гардезом окружено не менее 800 боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана".
6 марта 2002 г., 11:21
Во дворце Хусейна найдено подслушивающее устройство Во дворце Хусейна найдено подслушивающее устройство
"Жучки" найдены в стенах президентского дворца в родном городе иракского лидера - Тикрите. Их обнаружили две недели назад во время ремонтных работ.
6 марта 2002 г., 11:12
В Египте во время съемки демонстрации задержаны журналисты Al Jazeera В Египте во время съемки демонстрации задержаны журналисты Al Jazeera
У съемочной группы конфискованы камера и видеокассеты. Оператор Мухаммед Ан-Наггар и его помощник Мухаммед Галляль до сих пор находятся в полицейском участке.
6 марта 2002 г., 10:41
Пять палестинцев погибли, десять ранены при вторжении израильских войск в сектор Газа Пять палестинцев погибли, десять ранены при вторжении израильских войск в сектор Газа
Израильская армия уже вошла в Рафиях, Хан-Юнес и Бейт-Лахию. С моря были обстреляны здания, принадлежащие различным палестинским службам безопасности.
6 марта 2002 г., 09:52
В США загорелся Boeing 757 В США загорелся Boeing 757
Из-за пожара лайнер, на борту которого находились 99 пассажиров и 7 членов экипажа, совершил вынужденную посадку. Членам экипажа удалось потушить пожар в кабине перед самым приземлением.
6 марта 2002 г., 09:33
Бородин "отмывал" в Швейцарии деньги Бородин "отмывал" в Швейцарии деньги
Женевские органы правосудия признали его виновным в "отмывании" в Швейцарии денежных средств на общую сумму 22,4 млн. долларов и приговорен к штрафу в размере 175 тысяч долларов.
6 марта 2002 г., 08:34
Индия высылает из страны двух сотрудников посольства Пакистана Индия высылает из страны двух сотрудников посольства Пакистана
Младший дипломатический сотрудник пакистанского посольства и его шофер были задержаны с поличным индийскими спецслужбами при получении секретных документов от местных источников.
6 марта 2002 г., 08:05
При землетрясении на Филиппинах погибли 3 человека При землетрясении на Филиппинах погибли 3 человека
Десятки человек ранены. Власти пока не берутся назвать размеры бедствия. Появились предупреждения о возможном возникновении цунами вблизи побережья.
6 марта 2002 г., 07:45
Израиль обстрелял дом Арафата Израиль обстрелял дом Арафата
Во вторник обстрелу было подвергнуто и здание самой палестинской службы безопасности.
6 марта 2002 г., 00:02